• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от бессонницы

    Опубликовано: 2015-06-29 18:44:35

    Не можете уснуть или ваш сон очень короткий? Наши советы помогут избавиться от бессонницы и встречать утро свежей и отдохнувшей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Начнем с самого начала, т.е. с вашей спальной зоны.
    Спальня должна быть светлой и просторной, никаких ярких стен, комната должна располагать к хорошему, здоровому сну. Кровать должна быть широкой, чтобы никакие части вашего тела не свисали с нее и не упирались. А самое главное это удобный матрас. Плохой матрас может привести не только к нарушению сна, но и к проблемам со спиной. Поэтому подберите себе хороший ортопедический матрас.

    Используйте кровать только для сна и секса. Не используйте кровать для просмотра телевизора, работы и тем более еды. Исключение можно сделать только для книг, особенно если книга помогает уснуть.

    Если вы вдруг стали замечать, что в зале на диване спать вам комфортнее, вы засыпаете без проблем и просыпаетесь отдохнувшей, значит пришла пора сделать ремонт в спальне.  Осмотритесь и постарайтесь понять, что именно вам мешает, тогда устранить проблему будет проще.

    Организуйте себе режим. Ложитесь спать и просыпайтесь  в одно и тоже время, очень скоро организм войдет в такой ритм и будильник вам не понадобится. Не делайте исключение даже для выходных.

    Избегайте дневного сна, дневной сон необходим только детям, у взрослых он зачастую становится причиной ночной бессонницы.

    Ограничьте употребление кофеина во второй половине дня. Причем это касается не только кофе, но и какао, шоколада и любых энергетических напитков.

    Не употребляйте алкогольные напитки за несколько часов до отхода ко сну. Некоторым алкоголь помогает уснуть, но как гласит поговорка " Сон алкоголика крепкий, но короткий" и это касается не только людей больных алкоголизмом.
    Кстати сигаретка перед сном тоже может стать причиной бессонницы.

    Занимайтесь спортом по утрам, это даст дополнительный заряд энергии, но ни в коем случае не делайте этого перед сном.

    Не переедайте. Дайте возможность пище перевариться и только тогда ложитесь спать.

    Создайте себе ритуал отхода ко сну. Постарайтесь избавиться от тяжелых мыслей, подумайте о чем-то хорошем, послушайте приятную музыку, посмотрите хороший легкий фильм, примите ванну, прочтите книгу.

    И самая главная причина бессонницы это стресс. Берегите себя, нервные клетки не восстанавливаются!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.