• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очки: что важно знать

    Опубликовано: 2015-06-29 09:24:56

    Острота моего зрения оставляет желать лучшего, поэтому много лет вынуждена носить очки. Я уже почти свыклась с этой обязательной деталью моего туалета.

    Да и что делать? Разве хочется из-за близоруких глаз с независимым видом шествовать мимо знакомых, обижая их своим невниманием, так как не увидела их в размытых пятнах окружающего мира? Или, что еще хуже, не рассчитать реальное расстояние до проезжающего автомобиля и перейти дорогу перед самым его капотом, чуть ли не врезаясь в него? И ценники в магазинах обожают писать таким невнятным шрифтом, что рассмотреть все цифры оказывается весьма сложно. Не говорю уже об информации на упаковках товаров. Как правило, все самое интересное и важное так измельчат, что впору не очки на нос надевать, а с лупой совершать вояж по торговым точкам.

    В общем, причин для ношения очков, этих костылей для глаз, много. Конечно, зря я их так обижаю, ведь сейчас можно в каждой оптике выбрать модель на любой вкус и цвет. Вот только есть несколько неудобств, которые доставляют очки. Например, в наши уральские зимы с минусовыми значениями температур недочет стеклянных окуляров проявляется во всей красе. Точнее -непрозрачности. Зайдешь с мороза в помещение и оказываешься в каком-то мутном мареве – стекла запотели. Или инеем покрылись. Думаю, тем, кто пользуется общественным транспортом нашего родного Екатеринбурга знакомо «чувство локтя», которое испытываешь в часы пик. Мне в этой пассажирской толчее сбили с носа очки. Причем по закону подлости полетели мои модные окуляры прямиком на пол автобуса. Я поймать их не успела, так как одной рукой цеплялась за поручень, а другой удерживала на плече сумку, норовившую меня покинуть и увязаться за прорывающимся вперед мужчиной.

    Вышла из автобуса сама не своя. Очки жалко. А тут еще в рекламный щит чуть не врезалась. Понаставили, не пройти, не проехать. «Екатеринбург контактные линзы». Эти слова на нем я и без посторонней помощи (милые очки!) прочитала.

    Вечером подруге пожаловалась на утрату, а она мне говорит, мол, зря так переживаешь. Очки разбила, ну и ладно. Значит, пришло время линзы Екатеринбург примерить. Уговорила. На следующий день салоне выбрала подходящие к моим глазам. Пусть теперь кто-нибудь попробует сбить их с меня. Все под контролем. Знаете, очень удобно. Если не верите, попробуйте сами подобрать контактные линзы. Более того, можете сделать заказ, не выходя из дома, ведь доставка линз Екатеринбург, как я узнала, осуществляется в любой уголок России.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.