• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение кишечника с помощью кружки Эсмарха

    Опубликовано: 2015-07-04 13:44:17

    Кружка Эсмарха представляет собой клизму большой вместимости, которую для удобства введения подвешивают. Данная клизма помогает провести полное очищение организма, выводя шлаки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Противопоказания для проведения клизмы
    Не каждому человеку для очистки организма можно использовать клизму Эсмарха. Так, категорически противопоказано использование клизмы при расстройствах желудка и системы пищеварения, высоких температурах и головных болях, мигрени и тошноте, больным с почечной недостаточностью, хроническими заболеваниями в период их обострения, высоком давлении, после перенесенных инсультов (инфарктов), беременности, в период лактации и менструации.

    Правила проведения клизмы
    Клизма ставится в утреннее время в 5-7 часов и вечернее время в 8-9 часов.

    Вода (раствор) для клизмы используется некипяченая, но отстоянная, а также кипяченая, но охлажденная до комнатной температуры – 18-20 градусов. Для более существенного эффекта можно добавлять свекольный сок в расчете 2 ст.л. на 1 л, лимонный сок – 1 ст.л. на 1 л, яблочный уксус – 1 ст.л на 1 л.

    Используются следующие позы для установки клизмы: поза эмбриона – на боку с поджатыми ногами, на корточках, упираясь на колени ладонями, стоя на коленках и локтях. Выбранная Вами поза должна быть комфортной, чтобы не вызывать дополнительного дискомфорта. Место должно быть удобным, застеленное клеенкой. Конец клизмы необходимо смазать кремом, вазелином, постараться расслабиться и ввести ее.

    Если при введении клизмы возникают боли, то необходимо приостановить подачу воды, но не допуская вытаскивания наконечника, круговыми движениями вверх — вниз погладить живот и продолжать дальше ввод воды. При полностью введенном количестве воды необходимо не менее 7 минут удерживать воду. Желательно походить.

    При разовой процедуре необходимо влить не менее 2 литров раствора. Если в первый раз такой объем воды не входит, необходимо провести 2-3 пол-литровых клизмы. Для полного очищения используются клизмы объемом в 6-8 литров. В процессе очищения должны выйти все шлаки, а в конце должна выходить только чистая вода. При сильном «засорении» организма можно делать несколько перерывов.

    Клизмы также можно вводить и детям, но в следующих количествах:
    3-6 лет – 1,5 литра раствора;
    6-8 лет – 2 литра;
    9-14 лет – 3-4 литра.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.