• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соль в организме человека: что важно знать

    Опубликовано: 2015-07-03 16:24:06

    Соль занимает немаловажное место в диетическом питании. В большинстве диет соль рекомендуют исключить вообще. Природой не предусмотрен механизм регулирования употребления соли. Но она полагается на разум. Население Крайнего Севера забыли про соль и им в принципе комфортно. Кулинария-это своего рода искусство. Много веков повара со всей Европы стремились сделать пищу как можно изысканнее, добавляя в нее всегда и везде соль. Вот организм теперь и не может обходиться без соли.

    Злоупотребляют солью и люди, больные гипертонией. А ведь она замедляет деятельность ферментов, растворяющих холестерин, а идет увеличение ее в крови. Помимо этого, из-за переизбытка соли увеличивается проницательность стенок сосудов, травмируя их, — а в них появляются жировые отложения. Пересоленная пища плохо действует на почки. Они и так загружены, фильтруя 1, 8 тонн литров крови. Согласитесь, что больше им нагрузка не нужна.

    Примерная дозировка соли
    Употребление соли не должно превышать около 7 граммов в день. Не надо пересаливать пищу. Готовьте блюда, лучше немного недосаливая. Пусть она будет естественной, тогда и здоровье свое сохраните.

    Есть хитрости, которые дошли от разных стран мира. Прислушайтесь к их советам. Например, при приготовлении гарнира с мясом или рыбой, не солите гарнир, а посолите только мясо или рыбу. Приготовленную рыбу брызните лимоном, будет очень вкусно. Не рекомендуется запивать пищу приличным количеством воды. А вот после еды можете напиться сколько угодно. Ешьте активно овощи и фрукты. Очень многие фрукты и ягоды идут хорошо для десертов и используются в соусах к мясу. Пробуйте, изобретайте и наслаждайтесь.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.