• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делать антицеллюлитный самомассаж

    Опубликовано: 2015-07-01 19:44:35

    С целлюлитом справиться очень сложно – в борьбе с «апельсиновой корочкой» на теле используются самые разные методы. Одним из этапов разглаживания целлюлитных бугорков является антицеллюлитный самомассаж. О правилах его проведения мы вам и расскажем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полезная информация
    Важно помнить, что массаж показан далеко не всем. Главными противопоказаниями являются варикоз, кожные проблемы, опухолевые процессы. Обязательно проконсультируйтесь с врачом по этому вопросу. Также стоит знать, что некоторые участки тела (там, где находятся лимфоузлы — в подколенных сгибах, на внутренней поверхности бедер и пр.) массировать нельзя. Все массажные движения следует направлять снизу вверх, по направлению к сердцу. Процедуры лучше выполнять утром, вскоре после пробуждения или вечером – за некоторое время до сна. Чтобы руки скользили по телу, используйте массажное масло или крем. Перед массажем, для разогрева тела, постойте под струями воды в душе. При массаже живота избегайте сильного нажима. Ручной самомассаж стоит делать не реже чем 2 раза в неделю, посвящая этому 20-30 минут. После процедуры нужно отдохнуть, накрыв разогретое тело махровым полотенцем.

    Приемы антицеллюлитного самомассажа
    Поглаживание
    Скользите по массируемой поверхности ладонью или кончиками пальцев, не смещая кожи. Темп движения должен оставаться спокойным. Данный прием начинает и завершает массаж, а также может использоваться между разными массажными движениями.

    Растирание
    Пальцы рук слегка расставьте, ладони прижмите к телу. Водите руками по телу, сдвигая кожу. Можете выполнять круговые движения. Если нужно усилить давление на тело, растирать его придется не всей ладонью, а ее основанием.

    Надавливание
    С усилием надавливайте на прорабатываемый участок тела ладонями или пальцами. Медленно перемещайте руки, охватывая все большую площадь. Следите за тем, чтобы сила давления на тело была одинаковой.

    Разминание
    Захватывайте распрямленными пальцами участок кожи и подкожных тканей, сжимайте, слегка оттягивая кожу, и осуществляйте пальцами вращательные движения. Медленно перемещайте руки по телу, прорабатывая всю площадь.

    Похлопывание
    Похлопывания могут быть разными по силе удара. По телу можете постукивать расставленными пальцами, раскрытыми ладонями, кулачками.

    Антицеллюлитный самомассаж с использованием приспособлений
    Для проведения самомассажа вы можете использовать разные приспособления. Простейшим вариантом являются массажные щетки и рукавицы (в данном случае используются растирания). Популярностью пользуются валики для антицеллюлитного массажа, изготовленные из резины или из синтетических материалов. Целлюлитные бугорки разбиваются с помощью находящихся на валиках пластинок, узелков, колесиков, роликов или шипов. Сила нажима и варианты движений приводятся в инструкции. В продаже можно найти электрические массажеры (массажу стоит посвящать 5-10 минут в день). Весьма эффективен и вакуумный массаж – в данном случае используются массажные баночки. Их «приклеивают» к телу, выпустив воздух и приложив к коже, а затем начинают передвигать (по прямой линии, зигзагами и пр.). Сигналом о том, что сеанс стоит завершить, является стойкое покраснение кожи.

    Отзывы
    Антицеллюлитный самомассаж обеспечивает неплохой результат – важно лишь выполнять процедуры не от случая к случаю, а регулярно.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.