• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматерапия: чем пахнет стройность и красота

    Опубликовано: 2015-06-30 14:04:38

    Историки не могут с определенностью сказать, как давно люди впервые начали использовать ароматы различных трав и цветов в целях воздействия на организм. Зато доподлинно известно, что самые знаменитые красавицы всех поколений не пренебрегали ароматическими маслами, искусно добавляя их в воду для ванн и притирания для тела. И пусть ароматерапия расценивается серьезными учеными только как малозначительный вид альтернативной медицины, стоит узнать больше об её применении для похудения и избавления от целлюлита.

    Прежде всего, концентрированные эфирные масла можно с успехом добавлять в привычный антицеллюлитный крем, или же обогащать ими любой лосьон для тела. Главными помощниками при борьбе с «апельсиновой коркой» будут петитгрейн, мандарин, лимон (который при этом еще и отлично снимает раздражение кожи).

    Также полезно масло пачули, но оно имеет ряд противопоказаний, а потому будущим мамочкам применять его не следует. Самое важное во всем процессе – четко соблюдать рекомендуемые пропорции, потому что такие ароматические масла вовсе небезобидны. Увеличение количества добавляемого масла точно не гарантирует более интенсивного результата, а вот спровоцировать аллергию или раздражение кожи может. Поэтому четко следуем инструкциям, выбираем из предложенных масел что-то одно или комбинируем два-три ингредиента и наслаждаемся чудесным запахом, который вдобавок к ароматической ценности стимулирует обмен веществ и улучшает состояние кожи на столь важных для нас участках тела. Кстати, базовый крем можно заменить кокосовым или миндальным маслами, которые сами по себе обладают способностью разглаживать кожу, а уж в сочетании с правильным набором аромамасел будут особенно эффективны.

    Еще одним, довольно действенным, средством является прием ванн с добавлением ароматических масел. Поскольку под воздействием теплой воды поры расширяются, у полезных веществ существует больше шансов положительно повлиять на наш организм. Считается, что лидерами в числе помощников похудения являются масла лемонграсса, бергамота, лаванды, розмарина и грейпфрута. При этом важно помнить, что нельзя просто капнуть масло в горячую воду , это ухудшает его растворение. Нужно добавить его в чашку свежих сливок или пару ложек меда (эти природные источники красоты будут замечательной альтернативой соли для ванн), и затем растворить полученную смесь в ванне. Температура воды должна быть комфортной, продолжительность приема ванны достигать не более чем пятнадцати минут. И непременным условием успеха является полное расслабление, сосредоточение мыслей на своем внутреннем и внешнем облике. Постарайтесь найти для себя немного времени, и тогда польза от регулярно выполняемых процедур будет гораздо больше.

    Для тех, кому еда служит антидепрессантом, пригодится


    ароматерапия
    с ментальным воздействием. Не секрет, что заедая плохое настроение, мы просто не знаем иного способа расслабиться и отвлечься от бесконечной суеты. На помощь в таких случаях призваны ароматические палочки, свечи или аромакулоны с добавленным туда эфирным маслом. Лучшими запахами для поднятия настроения обладают масла какао и корицы, иланг-иланга и апельсина. Наслаждаясь этими ароматами, удается улучшить настроение, добавить во взгляд на жизнь оптимизма и снова поверить в свои возможности.

    Поэтому, пожалуй, стоит сделать использование ароматических масел своей привычкой, тем более что от вдыхания любимого аромата калорий в рационе точно не прибавится, а освоить новые способы по уходу за любимым телом всегда полезно. И пусть расставание с целлюлитом и лишним весом будет приятным!

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.