• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хороша очищающая диета на рисе

    Опубликовано: 2015-06-29 14:44:51

    Способов очищения организма известно довольно много. Но большинство из них — излишне жесткие и трудоемкие, и очень часто они не подходят для нас. В описании практически каждого метода очищения в конце указано: «Противопоказано людям, страдающим сердечными заболеваниями, заболеваниями почек, печени, желудка…» И создается ощущение, что применять эти методики могут только совершенно здоровые люди, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Есть сегодня такие среди нас? Думается, нет. У каждого существуют проблемы со здоровьем — время такое, такая жизнь. Поэтому мы с вами не станем прибегать к уже набившим оскомину дюбажам и клизмам, а посидим на приятной очищающей диете «Коричневый рис».

    Диета «Коричневый рис»
    Дневной рацион: 3 порции неочищенного коричневого риса (одна порция равна 60 гр сухого риса), овощной бульон — без ограничений, минеральную воду и травяные чаи — без ограничений, 100 гр фруктов или сухофруктов, 300-400 гр овощей, 1 ст. ложку нерафинированного оливкового или орехового масла, немного натурального уксуса. После пробуждения надо выпить 1 ст. минеральной воды без газа или травяной чай (липа, ромашка, мать-и-мачеха, хвощ, береза, мята).

    Рецепт овощного бульона: нарезать кубиками 300 гр овощей: морковку, лук-порей, корень сельдерея, небольшую луковицу, маленькую картофелину, немного капусты, любые другие овощи, 1 ч. ложку овсяной муки, т. е. размолотого «Геркулеса». Залить овощи 1 л воды, довести до кипения и варить на медленном огне примерно 30 мин. В конце варки или в уже готовый, но еще горячий бульон добавить зелень (петрушку, укроп, розмарин, зеленый лук, тимьян, базилик). Процедить, остудить под крышкой, поставить в холодильник.

    Овощной бульон можно хранить в холодильнике до 3-4 дней, а можно заморозить отдельными порциями. Перед употреблением его можно немного разбавить водой. Для заправки овощей использовать только качественный уксус и нерафинированное оливковое или ореховое масло.

    Одно из главных условий очищающей диеты: между приемами пищи нужно много пить — воду, минеральную воду, зеленый чай, настои трав, свежие фруктовые или овощные соки.

    Продолжительность диеты: минимум 3 дня, максимум 9 дней. Оптимальный срок — 1 неделя.

    Меню таково
    День 1-й
    Завтрак: яблоко, порция коричневого риса с небольшим количеством тертой лимонной цедры и несколькими каплями лимонного сока.
    Обед: овощной бульон, салат из зеленого салата или стеблей сельдерея с зеленым луком, заправленный уксусом и оливковым маслом, рис с зеленью, заправленный 1 ч. ложкой оливкового масла.
    Ужин: овощной бульон, рис с морковью и кабачком или корнем сельдерея, приготовленными на пару.

    День 2-й
    Завтрак: апельсин, порция риса с небольшим количеством тертой цедры апельсина и 1 ч. ложкой сметаны.
    Обед: овощной бульон с вареными овощами и порцией риса.
    Ужин: овощной бульон с вареными овощами и порцией риса.

    День 3-й
    Завтрак: груша и рис, посыпанный корицей.
    Обед: овощной бульон, салат из огурцов (заправка — та же, что и в 1-й день), рис со 150 гр свежих шампиньонов, очищенных, порезанных и обжаренных на оливковом масле. Ужин: овощной бульон, рис с капустой брокколи, приготовленной на пару.

    День 4-й
    Завтрак: фруктовый салат с 1-2 ст. ложками рисовых хлопьев, рис с молоком или сливками.
    Обед: овощной бульон, редис с листьями зеленого салата, рис с морковью, приготовленной на пару.
    Ужин: овощной бульон, рис с петрушкой и щепоткой семечек подсолнуха.

    День 5-й
    Завтрак: рис с виноградом или изюмом и 1 ч. ложкой тертого миндаля.
    Обед: овощной бульон, рис с большим количеством зелени и приготовленными на пару овощами с 1 ст. ложкой оливкового масла.
    Ужин: овощной бульон, рис с 1 ст. ложкой измельченных грецких орехов, 2 ст. ложками зеленого лука и 2 ст. ложками тертого корня сельдерея или петрушки; шпинат, приготовленный на пару.

    День 6-й
    Завтрак: рис, 2 финика, 4 грецких ореха, 1-2 ягоды инжира и 1 груша.
    Обед: овощной бульон, рис с сырыми овощами (огурцом, сладким перцем), мятой и 1 ст. ложкой оливкового масла.
    Ужин: овощной бульон, рис с 1-2 яблоками, порезанными тонкими ломтиками, 1 ст. ложкой сливок или сметаны и 1/2 ч. ложки меда.

    День 7-й
    Завтрак: рис с яблоком и грушей, порезанными кубиками, заправленный несколькими каплями лимонного сока и 1 ч. ложкой меда; половинка коробочки натурального йогурта.
    Обед: овощной бульон, зеленый салат, рис с 1 помидором и зеленой фасолью, сваренной на пару.
    Ужин: овощной бульон, рис с кабачками, сваренными на пару, с 1 ч. ложкой оливкового масла; 5 оливок.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.