• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УКАБ популяризирует активный отдых

    Опубликовано: 2015-06-18 15:57:03

    Согласно результатам опроса AgriSurvey, только 23% аграриев любят отдыхать активно, тогда как остальные предпочитают пассивный или комбинированный отдых. Более того, по меньшей мере 1/5 квалифицированных работников аграрного сектора обычно проводят отпуск дома, не выезжая никуда. Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) стремится изменить эту статистику и привлекать работников сельского хозяйства к путешествиям по Украине, особенно учитывая то, что сезон отпусков уже наступил.

    По данным опроса, 66% аграриев в этом году планируют отдыхать в пределах нашего государства. Выезжать за границу в основном будут только работники центральных офисов аграрных компаний. В свою очередь, любимым местом отдыха в Украине в 2015 году для работников аграрного сектора станут Карпаты. Интересно, что такое же количество респондентов - 46% - указали на то, что любят отдыхать на море (Крым, Одесская, Херсонская, Запорожская области), но из-за ситуации в Крыму 10% опрошенных отказываются от такого отдыха и выбирают Карпаты и Закарпатье желаемым местом для своего отпуска в Украине. Среди других любимых мест для отдыха также называли Хмельницкую, Черкасскую, Полтавскую и Винницкую области, однако они пользуются значительно меньшим спросом, чем Карпаты и Крым. Поэтому сейчас как никогда подходящий момент для развития внутреннего туризма и знакомства с малоизвестными уголками нашей страны.

    С целью популяризации активного отдыха весь коллектив УКАБ во главе с президентом ассоциации Алексом Лисситсой отправляется в поход частью маршрута «Вишиваний Шлях», который проходит через всю Украину - из Ужгорода в Харьков. Путешествие состоится 19-21 июня, а дорога будет пролегать через живописную сельскую местность Черкасской и Киевской областей.

    Как известно, Вишиваний Шлях - это уникальный социальный проект УКАБ, основанный в 2015 году, целью которого является объединение Востока и Запада Украины, развитие сельских территорий и сельского туризма, а также создание положительного имиджа Украины во всем мире путем создания специального пешего и веломаршрута. Маршрут Вишиваного Шляху проходит преимущественно через сельскую местность, национальные природные парки, реки, озера и горы, что позволит путешествующим можно лучше узнать неизведанные уголки Украины.

    «На сегодняшний день маршрут уже готов для освоения туристами, ведь специальная команда из волонтеров и организаторов проекта уже проанализировала имеющуюся инфраструктуру, создала онлайн-маршрут, физически проверила и испытала его. Сейчас работаем над созданием интерактивного веб-сайта и мобильного приложения проекта. Следующим важным этапом реализации проекта станет официальное открытие маршрута путем проведения Всеукраинского велопробега на День Независимости Украины», - отмечает директор УКАБ Сервис, руководитель и идейный лидер проекта «Вышиваный Путь» Анатолий Циркун.

    Ассоциация Украинский клуб аграрного бизнеса

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.