• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему прополис настолько полезен

    Опубликовано: 2015-06-27 11:24:33

    Все боятся пчел, но эти удивительные существа производят для нас некоторые из самых драгоценных медикаментов в природе.

    Помимо знакомого нам меда, который некоторые из нас используют для подслащивания чая, жужжащие насекомые производят маточное молочко, пчелиный воск и прополис.
    В этой статье мы расскажем о прополисе, который является наиболее популярным в народной медицине.

    Прополис имеет необыкновенные целебные свойства, которые были известны с древних времен. Его составляющие делают его чрезвычайно эффективным в борьбе со стрептококками и стафилококками. Прополис также применяется для излечения гнойных ран и язв.
    Сегодня это вещество используется как внешне, так и внутренне. Применяют прополис в виде мази или настойки, что является огромной помощью для лечения грибковых инфекций кожи, дерматита. Он также используется для дезинфекции послеоперационных ран.

    При проглатывании, прополис укрепляет иммунитет организма. Это увеличивает кровообращение и производительность антител, останавливает размножение различных видов бактерий и вирусов (таких, как туберкулез, сальмонеллез, герпес, и грипп). Кроме того, прополис предотвращает окислительный стресс намного сильнее витамина С, и нейтрализуют свободные радикалы.

    Инф. jenskiy-sayt.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.