• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему использование «гаджетов» перед сном опасно

    Опубликовано: 2015-06-27 11:04:30

    Каждую ночь вы ложитесь спать в теплой компании своего планшета или смартфона. Звучит знакомо?

    Врачи, однако, уверяют, что использование «гаджетов» перед сном приводит к очень негативным последствиям для здоровья. По мнению ученых, яркие огни планшета и смартфона в кровати могут не только нарушить ваш сон, но и увеличить риск возникновения наиболее распространенных заболеваний.

    Чрезмерное воздействие искусственного света по ночам может может стать причиной развития рака молочной железы, ожирения, сахарного диабета и депрессии.

    Ученые из Коннекткута уверяют, что солнечный свет в течение дня в сочетании со слишком большим количеством искусственного света в ночное время искажает естественность нашего пробуждения (цикл сна или циркадный ритм.

    Но значит ли это, что мы должны отказаться от всех технологий после захода солнца? Это звучит немыслимо в XXI веке, не так ли? Это не означает, что вы должны выключить все огни после 20 часов вечера. Это значит, что если у вас есть возможность выбирать между чтением электронных и обычных книг, следует выбрать последнюю. Потому что книга является менее разрушительной для ваших биологических часов.

    Инф. jenskiy-sayt.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.