• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летящая походка своими руками: уход за ногами

    Опубликовано: 2015-06-28 18:24:14

    Можно с уверенностью заявить, что каждая женщина большую часть своей жизни проводит на ногах. Поэтому так важен правильный уход за ногами и бережное к ним отношение. Красивые гладкие ножки – это заветная мечта каждой из нас! Да и мужчины в голос заявляют, что к ухоженным ножкам хочется прикасаться и целовать их, снова и снова. Но как сделать кожу ног идеальной и подтянутой? На самом деле не так трудно, как кажется, даже в домашних условиях.

     

    Прежде всего, стоит обратить внимание на то, как мы ходим. При правильной постановке стопы и походке всё тело находится в равновесии. Когда вы стоите или сидите, носочки ног должны быть направлены точно вперёд.
    Есть несколько полезных упражнений для ног. Почаще ходите босиком: по траве, дома, всюду, где есть такая возможность. Немного приподымайте свод стопы, чтобы хотя бы частично перенести вес тела на внешние края стоп. Свод стопы укрепляет одно несложное упражнение: встаньте прямо так, чтоб носки смотрели вперёд; поднимитесь на цыпочки и опуститесь; это простое упражнение повторяйте его несколько раз в день. Подожмите пальцы ног так, будто пытаетесь что-то захватить ими с пола: тоже отлично укрепляет стопу.

    Обратите внимание на обувь, в которой ходите. Достаточно ли она удобная? Не жмёт ли она вам? Если вы увидели в магазине шикарные туфельки, ну всего-то на пол размера меньше вашего, пройдите мимо, не стоит их покупать.
    Узкая и маленькая вам по размеру обувь мешает хорошей циркуляции крови и может привести к мозолям. Пальцы в обуви должны свободно двигаться. Повседневная обувь должна быть удобной и идеально подходящей вам по размеру. Приберегите шпильки и высокий каблук для особо торжественных случаев и праздников.
    Считается, что самая оптимальная высота каблука для туфель на каждый день 3-5см. В жаркую и влажную погоду откажитесь от закрытой обуви. При наличии проблем со стопами (плоскостопие, сильно выраженная косточка и деформация пальцев), выбирайте ортопедическую обувь. Не сидите, закинув ногу на ногу – это затрудняет кровообращение в нижней части тела.

     

     

    Массаж очень полезен для ног. После принятия душа или ванны помассируйте свои ножки минут 10-15. Начинают массаж со стопы и постепенно поднимаются к колену, и так раза 3-4. Помассируйте каждый пальчик, разминайте и
    поглаживайте стопу. Ножки очень любят эту процедуру, обычно после неё они чувствуют лёгкость и прилив сил.

    Чтобы очистить ножки, можно вымыть их с мылом, а лучше с помощью тёплой ванночки с добавлением соли и соды. Усталость просто бесследно исчезнет, а ваши ноги просто отдохнут и расслабятся.

    Помогут снять усталость и закалить ноги контрастные ванночки: ноги опускают в горячую (можно добавить в неё настой ромашки, крапивы или липового цвета), то в холодную воду попеременно 8-10 раз. Процедура заканчивается
    холодной ванночкой. Далее ноги вытирают насухо и смазывают кремом, при этом они становятся мягкими и достаточно увлажнёнными. Ну, просто как у младенца!

    Раз в неделю на ступни наносите отшелушивающий крем и обрабатывайте их пемзой. Полезны различные маски со смягчающим кремом для ухода за ногами: обильно смазываем ноги и ступни кремом, оборачиваем плёнкой и час
    отдыхаем: смотрим телевизор, валяемся на диване, читаем книжку. Через час ваши ножки будут покруче, чем у голливудских знаменитостей!

    Если у вас постоянно потеют ноги, то не забудьте каждое утро опрыскивать их спреем для ног, он контролирует потоотделение в течение всего дня. Помогут в такой ситуации также крем-тальк и крем с дезодорирующим действием.

    А для  достижения колоссального эффекта очаровательных ножек не забудьте о маникюре. Красота ног
    – это один из главных секретов женского обаяния.

    Марина Бурдина

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.