• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Делаем маникюр дома: советы

    Опубликовано: 2015-06-28 18:04:59

    Женщинам известно множество хитростей, благодаря которым они могут выглядеть просто сногсшибательно. Одна из них – это красивые ухоженные ногти и прекрасный маникюр. В современных салонах красоты вам могут предложить огромный выбор цветов лаков для ногтей, различные оригинальные и эксклюзивные рисунки на ногтях. Всё это, конечно, очень заманчиво, но обойдётся вам в кругленькую сумму, да и иногда просто не хватает времени на визиты к профессиональным мастерам. А можно ли как-то обойтись без салонов и сделать маникюр дома, самостоятельно ? Конечно! Только этот процесс требует особого внимания и терпения.

    Начнём с того, что приготовим небольшую ванночку с тёплой водой и добавим в неё несколько капель лимонного сока и растительного масла, подойдёт также и эфирное масло.

    Затем, тщательно удалим весь старый лак с ногтей. Для этого нам понадобится лишь ватный тампон и жидкость для снятия лака, желательно, чтоб она не содержала ацетона, он только вредит здоровью ногтей. Внимательно просмотрите все ногти, чтоб на них наверняка не оставалось нестёртых следов старого лака.

    После этого, берём щипцы-кусачки и придаём ногтям желаемую длину. Если ногти у вас не особо длинные, делать этого не нужно. Этот процесс очень важен, т.к. длинные ногти легко ломаются, а если это всё-таки произойдёт -  все ваши старания по маникюру просто окажутся бесполезными.


    Далее ногтям необходимо придать нужную форму, для этого нам понадобится пилочка. Используйте лучше мелкозернистую пилку на пластиковой или картонной основе, металлическая пилка может повредить ногти. Не старайтесь делать «острые когти», это очень неудобно, лучше придать им плавную овальную форму.
    Работать пилочкой нужно, двигаясь от края ногтя к его середине. Держите пилку легко, без нажима. Этот процесс требует очень коротких движений строго в одном направлении. Будьте осторожны, не задевайте пилкой кожу на кончиках пальцев, от этого она может огрубеть.

    Теперь опустите руки в заранее приготовленный раствор и подержите их в нём немного. Это смягчит кожу вокруг ногтей – кутикулу. Тщательно очистите участки под ногтями, если есть грязь, обязательно избавьтесь
    от неё с помощью ногтечистки. Затем очень аккуратно, чтобы не повредить кожу, отодвиньте кутикулу с помощью тупой лопаточки. Нанесите на кончики ногтей немного крема.

    Маленькими щипчиками удалите заусенцы и обязательно продезинфицируйте пальцы рук. Теперь приступаем к полировке ногтя специальной полировальной пилочкой. Эта процедура вызывает прилив крови к ногтям и способствует их росту и укреплению. Не забудьте ополоснуть руки и тщательно их вытереть, не должно быть никаких следов крема, лосьона перед нанесением лака, иначе он может лечь неровно.

    Рекомендуется сперва наносить прозрачную основу под лак. Она препятствует образованию на ногтевых пластинах жёлтых пятен и позволяет лаку держаться дольше. Дождитесь высыхания основы.

    И только пройдя через все эти этапы, мы приступаем непосредственно к самому маникюру. Наносим цветной лак тонким слоем. На кисточку берите столько лака, сколько нужно на один мазок. Начинайте всегда с мизинца. Широким мазком наносите лак от основания до кончика, по центру ногтя.
    Закрасьте ноготь с боковых сторон с помощью двух маленьких лёгких мазков. Лак для ногтей должен быть достаточно жидким, иначе вы не сможете добиться ровного тонкого слоя. Если вы хотите сделать свой цвет ногтей насыщенным и ярким, нанесите второй слой лака аналогично первому.

    Заключительный этап маникюра – это нанесение закрепителя для лака. Он придаст ногтям дополнительный блеск и поможет дольше сохранить ваш маникюр в превосходном состоянии. Оказывается, сделать маникюр самостоятельно не так уж сложно- главное запастиь терпением. А теперь..

    Проявите фантазию, используйте наклейки, блёстки, стразики. В магазинах очень большой выбор различных таких штучек для ногтей. Пробуйте рисовать на ногтях и смешивать разные цвета!

    Марина Бурдина

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.