• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают типично летние проблемы

    Опубликовано: 2015-06-27 18:44:47

    Веснушки – это небольшие по размеру пигментные пятна, которые могут возникнуть под влиянием солнечных лучей. Осенью и зимой веснушки могут становиться более бледными. Вы хотите избавиться от веснушек? А может быть они придают Вам изюминку, делая ваше лицо индивидуальным?


    Но если вы все-таки окончательно хотите избавиться от веснушек, то следует помнить, что применение препаратов, имеющих в своем составе хлорофилл, гематофилин, гонакрин или мышьяк, нежелательно. Применение этих веществ, наоборот, может усилить появление пигментации на коже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В вашем рационное должны присутствовать в большом количестве сырые фрукты и овощи, богатые витамином С, и мед, богатый витамином РР. Принимать витамины С и РР следует каждый день в течение двух – трех недель. После этого нужно не принимать витамины в течение недели. Вы должны пройти два – три курса. Аскорбиновую кислоту следует принимать по 0,2 г три раза в день перед едой, а никотиновую кислоту по 0,01 г три раза в день после приема пищи. Витамин С в большом количестве содержится в зеленом луке, капусте, петрушке, укропе, щавеле, помидорах, мандаринах, апельсинах, шиповнике, смородине, землянике. Никотиновая кислота есть в картофеле, зелени петрушки, баклажанах, фасоли, помидорах, ежевике, абрикосах, вишне, сливах, персиках.


    Чтобы избежать попадания на лицо ультрафиолетовых лучей, следует носить шляпу с широкими полями и смазывать лицо перед выходом на улицу кремом, содержащим УФ-фильтры. Помогут предохранить кожу от воздействия солнца защитные кремы, содержащие салол или таниновую кислоту, хинин. А можно просто добавить порошок салола или хинина в крем (два – три г на 30 г дневного крема).

     

    Отбелить веснушки можно при помощи отбеливающих кремов и лосьонов. Часть из них могут раздражать кожу.
    Косметологи советуют отбеливать веснушки утром и вечером перекисью водорода, слабым раствором уксуса, соком лука, грейпфрутовым соком (считают, что он самый полезный для кожи лица), соком лимона (одна ложка) с белком, соком кислой капусты.


    Домашняя отбеливающая косметика
    • Нужно смешать 1 столовую ложку сока лимона, столовую ложку 6% уксуса, и две столовые ложки воды кипяченной. При сухой коже добавьте каплю глицерина.
    • Каждый день перед умывание нужно протирать лицо молочной сывороткой, оставляя ее на лице на пять минут. Протирайте также лицо хлебным квасом и огуречным соком.
    • Нужно выжать сок из мелко порубленной петрушки и добавить сырое молоко в той же пропорции, что и петрушка, размешать. Наносите маску каждый день на 15 минут. Затем нужно смыть ее прохладной водой.
    • Хорошо отбеливают маски из огурцов, земляники, клубники, черной смородины. Маска наноситься на 20–30 минут. Затем смывается водой комнатной температуры. Обязательно нанесите тонкий слой крема.
    • Хорошо помогает от веснушек сок одуванчика. Смазываете им каждую веснушку. После высыхания сока нужно протереть лицо кислым молоком или сывороткой.
    • Хорошо отбеливает и отвар цветков одуванчика. Для этого нам понадобятся две столовые ложки цветков. Их нужно кипятить полчаса в 0,5 литра воды, процедить и протирать лицо каждый день утром и вечером.
    • Нужно натереть 50 г хрена и одно яблок, смешать. Наложить эту кашицу на лицо на 15 минут. Затем смыть. Веснушки станут бледнее.
    • Смешайте лимонный сок с соком хрена в равных пропорциях. Сок надо тщательно смешать со сметаной (1 : 1). Наложить смесь на лицо на пять минут, стараясь, чтобы она не попала в глаза.
    • Можно протирать лицо соком из листьев календулы. Веснушки исчезнут, а ваша кожа будет выглядеть свежей.
    • Хорошо отбеливать кожу отвар манжетки обыкновенной, листья и почки белой березы, березовый сок.

     

    Оксана Волынец

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.