• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор новой прически в зависимости от типа и формы лица

    Опубликовано: 2015-06-27 12:44:17

    Наступило долгожданное лето. Мы, наконец-то, избавились от надоевших головных уборов, и обнажив свои головы, показали наши прически. А они ведь у нас не в лучшем состоянии после долгой зимы. Поэтому большинству из нас придется пойти в парикмахерский салон, чтобы сделать стрижку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но у мастеров салонов красоты сейчас нет времени анализировать вашу внешность и долго и кропотливо подбирать самые подходящие прически для вашей головы. Лучший вариант – это, если мастер угадает ваши желания и даже превзойдет их, но лучше все-таки иметь хотя бы поверхностное понятие о том, какой вид будет иметь ваша мечта в глазах окружающих вас людей. Поэтому нужно определить какой у вас тип лица и какая прическа или стрижка вам подойдут. Это мы сможем сделать, воспользовавшись прическами известных женщин.


    Форма лица должна быть основой в вашем выборе новой прически.

     


    1. Овал
    Это плавно закругленная форма, которая немного уже в зоне скул, чем в линии висков. Если вы обладательница данного типа лица, то вам подойдут почти все прически. Вы можете носить наибольшее количество вариантов стрижек и причесок, чем любой другой тип. Многие лица известных женщин, которые прославились своей красотой, принадлежат именно овальному типу лица. Женщины этот типа лица могут носить прически короткие, средние и длинные, потому что эта форма лица пропорциональная и сбалансированная.

     

     

     

     

    2. Прямоугольник
    Представители данного типа лица обладают длинным и тонким овалом лица, при котором расстояние между висками соответствует расстоянию между нижними скулами. Люди данного типа имеют слишком высокий лоб или узкий подбородок. Вам следует выбирать стрижки средней длины, например, каре, потому что объемная прическа по бокам лица восстановит его недостающую ширину. Не следует носить длинные волы, которые распускаются по бокам волос, это сделает ваше лицо еще более длинным. Лучший вариант – это сделать прическу до плеч, это придаст объем вашим прядям, это сделает ваше лицо пропорциональным и гармоничным.

    3. Круг
    Люди такого типа имеют круглый подбородок и наиболее широкое расстояние между скулами на уровне ушей. Вас следует носить объемные высокие прически, что сделает ваше лицо более длинным и узким. Отлично будут смотреться прически с прямыми волосами, но длина стрижки обязана быть ниже подбородка. Ни в коем случае не следует носить стрижки типа каре, имеющие закругленные очертания, они лишь прибавят лишний «вес» ваше лицу. Самая широкая зона лица находится в ушной области, поэтому не следует выбирать прически, имеющие пышность в этих зонах, чтобы ваше лицо не стало еще более широким.

     


    4. Квадрат
    Этот тип имеет четкие прямые параллельные линии, начиная от висков и заканчивая подбородком. Людям этого типа не подойдут высокие прически, которые только усилят и без того излишне симметричную удлиненную форму головы. Подойдут не очень короткие стрижки с челкой, которые достаточно объемно прикрывают зону ушей. Подойдут и варианты более удлиненных причесок, имеющие пряди волнами вокруг лица. Не следует носить прически с прямыми волосами большой длины, а еще стрижки с абсолютно прямыми волосами до подбородка или выше (как у Долиной), это лишь будет акцентировать квадратность лица. Если вы обладательница прямых длинных волос, сделайте максимальный объем в области макушки и по всей длине волос.


    5. Треугольник
    Обладатели этого типа лица имеют максимальную ширину в зоне бровей и выше, которая сужается в височной зоне и области щек к маленькому аккуратному подбородку. Высокие прически только будут акцентировать внимание на нижней узкой части лица, по этой причине следует выбирать прическу с длиной до подбородка. В этом случае нижняя челюсть будет уравновешивать нижнюю челюсть мягкими прядями. Такому типу лица подойдут и длинные волосы. Лучше всего носить прически, имеющие боковой или прямой разделяющий пробор. Если вы зачешите волосы за уши, то выделите ваши глаза и будет сбалансирована ширина скул в этой зоне вашего лица. Не следует носить пышные стрижки с короткой длиной. Они лишь сделают более тяжелой верхнюю часть головы и она будет выглядеть излишне громоздко. А если вы увеличите объем волос в области затылка, то это идеально сбалансирует и узкий подбородок, и широкие скулы.

     


    6. Алмаз
    Главное правило: не следует излишне закрывать волосами лицо, чтобы ваш красивый овал лица не был скрыт от окружающих людей. Конечно, людям такого типа лицо подойдет любой стиль, ведь это же лицо – истинный бриллиант. Следует акцентировать внимание, как хорошо будет выглядеть небольшая пышность в зоне висков, которая придаст прическе форму сердца. Также предпочтительно создать больший объем на вашем загривке, это уравновесит линию ваших широких скул.

    Далее по значимости идет ваш тип волос.
    Следует учесть: какие вы имеете волосы – вьющиеся, прямые от природы, мягкие, жесткие, тонкие или толстые? Если вы знаете какой у вас тип волос и определили тип вашего лицо, то вы сможете максимально точно представить себе конечный результат после смены своего образа.
     

    Оксана Волынец

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.