• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую косметику взять с собой в отпуск

    Опубликовано: 2015-06-27 12:24:19

    Даже если вы нежно обожаете каждую из своих двадцати масок для лица и тридцати помад, вы же не возьмете всю свою косметику, скажем, в поездку на море. Этак придется отдельный чемодан собирать! Мы дадим вам советы, как отобрать только самое необходимое, и при этом выглядеть на отдыхе безупречно!

    Декоративная косметика

    Солнце, ветер и морская вода пересушивают нежную кожу губ, поэтому на отдыхе нельзя отказываться от помады. Возьмите с собой гигиенический бальзам, лучше специальный с SPF-фильтрами, несколько блесков и жирных, питательных помад. Если пользуетесь тональными средствами, выбирайте пудровые, а вот без крема лучше обойтись – он скатывается, течет на жаре. Если совсем неуютно без тонального крема, купите легкий оттеночный увлажнитель или гель. А вот основа для лица и век – так называемый праймер – наоборот, понадобится, она ухаживает за кожей и не позволяет макияжу растекаться. Сделайте выбор в пользу рассыпчатых, а не жирных румян, бронзера, теней. Также, берите не восковые карандаши, а гелевые, или подводку-фломастер. И помните, что на отдыхе декоративной косметикой категорически не рекомендуется злоупотреблять!

    Уход за лицом

    На отдыхе кожу необходимо тщательно очищать от грязи, пыли, омертвевших клеток и накопившихся токсинов. Ваши помощники – универсальный мусс для очистки (это и мыло, и средство для демакияжа) и подходящий по типу кожи тоник. Маски для лица лучше в поездку не везти – они вам нужны будут не часто. Для любой кожи сейчас будет кстати ферментный («энзимный») пилинг – мягкое средство для обновления кожи. Хороши также грязевые или фруктовые маски, впрочем, последние можно делать на отдыхе из натуральных ингредиентов. А вот скраб с собой не берите, это слишком большой стресс для кожи. Из прочих средств захватите концентрированную сыворотку для кожи лица и шеи, отдельно крем для век, солнцезащитное средство, увлажняющий спрей («мист» или термальную воду). Жирным питательным и антивозрастным кремам в вашей косметичке сейчас делать нечего.

    Уход за телом

    Не берите с собой всю тяжелую артиллерию антицеллюлитных, «противорастяжечных» и «похудательных» средств – лучше ударьте по коварным врагам здоровым питанием, плаванием и движением. А вот пару гелей для душа прихватите, и в комплекте к ним – жесткую массажную рукавичку. Обязателен солнцезащитный крем для тела, можно дополнить его маслом для усиления загара. Еще желателен лосьон или бальзам после загара. Возьмите с собой и бальзам для ног – от усталости и отеков, лучше с охлаждающим эффектом.

    Уход за руками и ногтями

    Кожа рук требует особого ухода – не удивляйтесь, если от морской воды ваши ручки начнут сохнуть и даже покрываться морщинками и трещинками. Возьмите хороший крем для рук, ногти на руках и ногах покрывайте защитным лаком с витаминами и кальцием. 

    Уход за волосами

    Волосы на отпуск у моря реагируют хуже всех прочих частей тела. После пары недель отдыха симпатичная прическа, тщательно окрашенная или завитая, рискует превратиться в секущееся, бесформенное безобразие. Поэтому потратьтесь на защитное средство от ультрафиолета и морской воды, коотрое нужно наносить перед тем, как будете загорать и купаться, а также купите шампунь и кондиционер из какой-нибудь специальной «летней» серии.

    ***

    Анастасия Мирсанова

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.