• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делать маски из цитрусовых

    Опубликовано: 2015-06-27 07:44:00

    Разведите 1 ч. ложку дрожжей 3 ч. ложками свежевыжатого апельсинового сока. Посуду с полученной массой поставьте на несколько  минут в горячую воду. Разогретую массу нанесите на кожу лица на 15 минут, затем снимите ватным тампоном, смоченным в слабой заварке зеленого  чая. Ополосните лицо прохладной водой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Эта маска поможет сузить расширенные поры жирной кожи и устранить ее блеск.


    ?                 Измельчите мякоть 3-4 долек апельсина, смешайте с 1 ст. ложкой йогурта. Нанесите смесь на кожу лица на 20 минут. Смойте маску водой комнатной температуры. Маска хорошо питает и витаминизирует нормальную кожу.


    ?           Смешайте 2 ч. ложки апельсинового сока с 1 ч. ложкой крахмала и нанесите на кожу лица. Через 15 минут смойте маску прохладной водой.
    Маска убирает излишнюю жирность и блеск кожи.


    ?          Залейте 2 ст. ложки обычных овсяных хлопьев (не быстрого приготовления) апельсиновым соком, дайте постоять 10 минут, чтобы хлопья разбухли. Отцедите сок, а хлопья наложите на кожу лица толстым слоем на 25-30 минут. Снимите маску влажным ватным тампоном.
    Маска хорошо очищает поры кожи любого типа.


    ?          Высушите кожуру апельсина и в кофемолке смелите в муку. Разотрите 1 ст. ложку этой муки с 1 желтком и 1 ч. ложкой жирной сметаны.  Нанесите маску на кожу лица на 15 минут, затем смойте теплой водой.
    Эта маска хорошо питает сухую кожу.

    ИЗ МАНДАРИНОВ
    ?          Очистите от пленок дольки 1 мандарина и измельчите полу¬ченную мякоть. Добавьте 2 ст. ложки простокваши или йогурта (для нормальной  кожи) или 1 взбитый в пену белок и 4-5 капель лимонного сока (для жирной кожи). Все хорошенько перемешайте. Нанесите массу на лицо, а через 15- 20 минут смойте ее прохладной водой.
    Эта маска сужает поры, устраняет жирный блеск и слегка отбеливает кожу.


    ?                           Мякоть 1 мандарина измельчите, смешайте с 1 ч. ложкой жирных сливок и 1 ст. ложкой крупно смолотых ячменных или овсяных   хлопьев. Нанесите массу на кожу лица легкими массирующими движениями и оставьте на 15 минут. Снимите маску ватным тампоном или мягкой   салфеткой, а затем умойтесь теплой водой.
    Маска питает, разглаживает сухую кожу и обладает пилинговым эффектом.


    ?             Очистите 2-3 мандарина. Кожуру смажьте с внутренней стороны соевым или любым растительным маслом. Прилягте и накройте кусочками   кожуры всю кожу лица, кроме век, и слегка прижмите. Через 15 минут снимите кожуру и умойтесь теплой водой. Такая маска хорошо снимает  шелушение с пересушенной и обветренной кожи.


    ?                     Возьмите по одинаковому кусочку сухой кожуры апельсина, мандарина и лимона, измельчите на кофемолке в муку, смешайте с 1  желтком и 1 ч. ложкой оливкового или кукурузного масла. Нанесите смесь на кожу лица и шеи на 10 минут. Затем смойте теплой водой.
    Маска разглаживает, питает и увлажняет сухую кожу.

    ИЗ ГРЕЙПФРУТА
    ?           Смешайте 1 ст. ложку мякоти или сока грейпфрута с 1 ч. ложкой морковного сока, 1 ч. ложкой сметаны и с 1 ст. ложкой рисовой муки  (измельчите промытый и высушенный рис в кофемолке). Если масса получится слишком жидкой, добавьте рисовой муки, чтобы она приобрела  консистенцию кашицы. Нанесите массу на кожу лица и шеи на 20 минут, после чего сни¬мите массу ватным тампоном, смоченным грейпфрутовым соком. Когда сок подсохнет, умойтесь теплой водой.  Эта маска хорошо разглаживает морщины на коже  любого   тип

      
    ?           Разотрите 1 ч. ложку сырого желтка, добавьте 1 ст. ложку грейпфрутового сока, 1 ч. ложку растительного масла, 1 ч. ложку  сметаны и все  хорошо перемешайте. Раскрошите * немного мякиша черного хлеба и постепенно добавляйте его к смеси — она должна стать такой густой, чтобы не  стекала с кожи. Взбейте смесь миксером и нанесите толстым слоем на кожу, а через 15 минут смойте теплой водой. Маска увлажняет, питает сухую  кожу и придает ей здоровый вид.


    ?                   Освободите от пленок 3-4 дольки грейпфрута, мякоть разомните, смешайте с 2 ст. ложками кислого молока и поставьте в холодильник на   1 час. Охлажденную массу нанесите на кожу лица на 25 минут, затем смойте прохладной водой.
    Маска стягивает поры жир¬ной кожи и уменьшает сало-отделение.
    ВНИМАНИЕ! Нельзя использовать эту маску, если у вас хронический насморк, гайморит, фронтит или когда-то было воспаление тройничного нерва.
    Добавьте в свежевыжатый сок 1 грейпфрута несколько капель камфорного спирта. Храните лосьон в холодильнике и протирайте им жирную кожу утром   и вечером.
    ?          Если у вас расширенные по¬ры, используйте для умывания минеральную воду с добавлени¬ем грейпфрутового сока в пропорции 5:1.


    Ольга Сидорова

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.