• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за руками в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-06-26 09:44:10

    Красивые ухоженные женские руки – как визитная карточка своей обладательницы. Руки способны выдать возраст женщины гораздо раньше, чем это сделает лицо. Беда в том, что кожа рук быстрее стареет, чему способствует частый контакт с водой, бытовой химией и работа по дому. Поход в маникюрный салон – дело затратное как по финансам, так и по времени. Но ведь побаловать свои ручки можно и в домашних условиях – это совсем не сложно!

    Уход за кожей
    Не забывайте, что после контакта с водой руки необходимо тщательно вытирать! Это предотвратит обезвоживание кожи рук. Старайтесь избегать холодной воды: от холода не только портится кожа, но со временем начинают беспокоить и суставы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Во время мытья рук старайтесь использовать мягкое, с нейтральным уровнем рН мыло: оно бережнее относится к коже. Для удаления сложных загрязнений (например, после работы на садовом участке) лучше использовать косметические средства, чем очищать руки механически при помощи щеток. Если таких средств не оказалось рядом – отлично подойдет сок лимона, он не только растворяет пятна, но и отбеливает кожу.
    Хотя бы раз-два в неделю найдите время сделать ванночки для рук. Полезны ванночки с морской или поваренной солью, с целебными травами (ромашка, шалфей, календула, подорожник, лопух и т.д.)
    Питательные маски способны разгладить морщинки, сделать кожу мягкой и нежной. Например, маска из яйца и меда. Один яичный желток и одну чайную ложечку меда смешать, нанести смесь на руки под матерчатые перчатки и выдержать 10-20 минут.

    Уход за ногтями
    Аккуратные красивые и здоровые ноготки украсят женские ручки лучше ювелирных украшений. Ногти – это еще и показатель здоровья: если они ломаются, слоятся или покрыты пятнами, есть повод посетить врача!
    Многие женщины задаются вопросом, как восстановить ногти в домашних условиях? Ведь ногти даже больше, чем кожа требуют внимания!
    Если ноготки начали слоиться – это говорит о нехватке в организме витаминов. Устранять причину следует изнутри, восполняя нехватку нужных веществ. А внешне привести ногти в порядок помогут несложные процедуры.
    Ванночки для ногтей (соляные, травяные, с эфирными маслами) помогают укрепить роговой слой, смягчить кутикулу перед процедурой маникюра. Инструменты для маникюра должны быть хорошо обработанными. Под слой лака необходимо наносить основу: это не только поможет цвету лечь ровнее, но и предохранит ноготь от вредных веществ, входящих в краситель лака. В хорошем маникюрном салоне, у косметолога можно узнать подробнее о восстановлении ногтей. Там можно найти много советов и рецептов для красоты рук.
    Уделите своим ручкам немного ежедневного внимания, и они ответят вам благодарностью. Ведь счастье – в прямом и переносном смыслах – в ваших руках!

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.