• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать стрижку для девушки

    Опубликовано: 2015-06-26 09:24:53

    Стрижки, в основном, делятся на те, которые зрительно молодят, и на те, которые зрительно старят. Большинство женщин, выбирая прическу, стараются подобрать такую, которая бы зрительно их молодила, лет так на 5 или лучше даже 10. Бывают ли такие?
    Ученые утверждают, что бывают. Но нет одной прически, которая подходила бы всем девушкам без исключения – все зависит от таких особенностей как цвет и структура волос, от типа лица и оттенка кожи. Есть только общие постулаты, о которых мы расскажем.

    Прическа боб (каре).
    Существует одно общее мнение, что короткая прическа способна «омолодить» женщину. Есть в этом доля правды, однако работает не для всех – к примеру, девушке, которой выполнилось 18-21 год, такая прическа наоборот прибавит возраста.
    Все дело в том, что стрижка каре визуально приближает девушку к 25-27 годам, потому ее выбор должен стоять за взрослыми женщинами. По поводу длинны такой стрижки: все зависит от овала лица, формы и размера ушей, длинны шеи и ряда других индивидуальных особенностей. Так же подумайте о челке. Если у вас волнистые волосы, лучше ее не оставлять. Если у вас прямые волосы, челка может скрыть морщины на лбу, что визуально уменьшит ваш возраст. Кроме того, челка, как правило, меняет овал лица, и не всегда в лучшую сторону. Лучше всего проверить идет ли вам челка или нет перед зеркалом в домашних условиях.

    Стрижка под мальчика подойдет женщине после пятого десятка при условии, если она имеет тонкие черты лица, худощавое телосложение, стильно одевается и следит за своим видом. Яркий тому пример - Шэрон Стоун.
    Юным особам нужно тщательно обдумать, стричься ли под мальчика. Помните, такая прическа сразу же добавит вам 4-5 лет, но как показывает практика, это правило действует не всегда. Иногда длинные волосы скрывают под собой красивые, тонкие черты лица.
    Длинные волосы по правилу считаются особенностью молодых девушек, кроме того, они визуально молодит 30-летних девушек лет на 5 (если девушка имеет ухоженные волосы и свежую, чистую кожу). Женщинам после 40 не пойдут распущенные длинные волосы, потому их рекомендуют собирать в оригинальные косы и пучки.

    Очень популярной среди молодых девушек является «конский хвост». Да, действительно, хвост очень привлекательно на них смотрится, как и на женщинах среднего возраста худощавого телосложения. Дамам постарше, а так же женщинам с полным телосложением его делать не стоит – будете выглядеть несколько нелепо.

    Если у вас пряди светлого оттенка, вам очень подойдет легкая волнистость волос – в большинстве случаев она молодит женщину. Конечно создать светлые оттенки можно с момощью современных красителей. О модных красках для волос можно почитать тут. Трендом в современной моде сейчас считается некоторая небрежность в прическе. Это даже некий универсальный рецепт, так как независимо от возраста, цвета и длинны волос, данная прическа будет к лицу всем. Хотите выглядеть старше – тщательно уложите и вытяните свои волосы.
    Очень надеемся, что эти советы вам помогли. Главное не бойтесь, экспериментируйте. Татьяна Острова

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.