• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меняем имидж: смена цвета волос

    Опубликовано: 2015-06-26 07:44:32

    Ухоженные волосы - лучшее украшение. Окрашивание помогает освежить цвет или кардинально изменить, придавая волосам новое сияние. Среди множества методик окрашивания волос естественностью и практичность выделился стиль Ombre (от франц. – затенение). Некоторые используют слово амбре, но это не верно, т.к. никакой связи с парфюмерной эссенцией тут нет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Эффект выгоревшего на солнце цвета волос вдохновил парикмахеров на создание технологии для получения такого же эффекта с помощью краски. Корни волос оставляют естественного темного цвета, а с середины до кончиков осветляют на несколько тонов. Звезды Голливуда моментально подхватили это веяние, и в парикмахерские салоны хлынула волна представительниц прекрасного пола, желающих так окрасить волосы.

    Техника окрашивания Ombre очень разнообразна, а цветовых сочетаний еще больше:
    • С темного тона переход к светлому;
    • От светлого оттенка переход к более темному;
    • Темные корни и концы волос, а посередине плавный или резкий переход к светлому тону;
    • Сочетание от 2 до 4 и более оттенков, иногда очень смелых.

    Омбре для темных волос
    Для брюнеток идеально подходит классическое окрашивание с постепенным переходом от природного темного оттенка к светлому тону. Выбирая краску, нужно учитывать исходный цвет и брать цвет на пару тонов светлее. Осветление прядей обязательно. Еще один вариант для брюнеток это брондированное омбре. Ярко бронзовый и оттенки красного выгодно подчеркнут черный цвет волос. При правильном выполнении окрашивания, волосы выглядят ухоженными и объемными даже спустя несколько месяцев.

    Омбре для светлых волос
    Для блондинок интересный вариант с плавным затемнением концов волос в каштановые оттенки. Это сохранит основной цветотип, но сделает особый акцент на оригинальность. Классическое омбре с осветлением от середины длинны волос до кончиков – всегда актуально и стильно. Но часто светловолосые модницы предпочитают более смелые решения в виде фиолетовых, розовых и голубых оттенков.

    Техника Омбре в домашних условиях
    Стилисты L'Oréal Paris создали серию Preference Wild Ombre , что бы окрашивание волос техникой Омбре дома было максимально комфортным. В набор входит краска и специальная чудо-расческа, делающая цветовой переход плавным.

    Пошаговая инструкция поможет разобраться с ингредиентами и нанесением.
    Можно обойтись и без профессиональных средств Ombre. Потребуется краска нужного оттенка, осветлитель, стеклянная посуда, кисть для окрашивания и перчатки.
    Поэтапная инструкция основного «плавного» способа окрашивания:
    1. Смешивается краска и осветлитель до однородной массы.
    2. Тщательно расчесанные волосы разделить на зоны и аккуратно вертикально наносить краску на зону омбре, продвигаясь к концам волос.
    3. Оставить на 30-35 минут, не заматывая. Затем смыть краску и высушить волос.
    4. Снова нанести краску, только теперь захватить на 3-5 см выше окрашенной зоны и оставить на 10 мин. И опять смыть и высушить.
    5. Остатки краски нанести на кончики волос для максимального осветления на 5 мин.
    6. Смывать с шампунем и нанести питательную маску на 20 минут. После смыть, высушить, уложить.
    Для получения четкой границы наносить краску горизонтальным способом с применением фольги. Как вариант, можно осветлить только концы волос, но следить за процессом осветления. Еще один простой способ – это расчесать нужные пряди расческой с краской (или осветлителем для темных волос) и ждать 15-40 минут, зависит от желаемого результата. Получится эффект мелирования. Для модниц, с часто меняющимся настроением, рекомендуются оттеночные краски, которые смываются после третьего мытья волос.

    Профессионалы рекомендуют:
    • Если планируется стрижка, то лучше ее сделать до окрашивания;
    • Стараться осветлитель наносить быстро, т.к. без фольги он высыхает;
    • С фольгой процесс осветления проходит быстрее;
    • Расческой проводить один раз, чтобы граница перехода была плавной и естественной.
    И помните, что после окрашивания омбре волосы требуют интенсивного питания и особого ухода.
    Анна Величко

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.