• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда имбирь может навредить здоровью

    Опубликовано: 2015-06-27 22:44:56

    Все знают, что корень имбиря полезен.

     
    Его используют для облегчения симптомов токсикоза беременных, для лечения простуды и гриппа, даже для похудения. Однако этот суперпродукт можно употреблять далеко не всем и не всегда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Имбирь добавляют в выпечку, готовят из него вкусные лечебные и тонизирующие чаи, едят в маринованном виде. Во всех состояниях имбирь сохраняет свои полезные свойства. К сожалению, как и у каждого лекарства, у имбиря есть целый ряд противопоказаний. Поэтому «слепое» употребление может нанести здоровью огромный вред.


    Кому нельзя имбирь


    Он противопоказан тем, кто страдает от язвы желудка или дуоденальной язвы, язвенного колита или гастрита, от заболеваний желчного пузыря или пищевого рефлюкса (когда содержимое желудка может попадать обратно в пищевод). Нельзя употреблять имбирь людям с заболеваниями кишечника (дивертикулит и дивертикулез) и кожными болезнями.


    Кроме того, имбирь может вступать в «конфликт» с некоторыми лекарственными средствами. Например, ослаблять действие препаратов, снижающих давление, или вызвать аритмию при приеме мышечных релаксантов. Или усиливать медикаментозный эффект, как в случае с препаратами от сердечных заболеваний, диабета, восстановления свертываемости крови.
    Поэтому в случае приема каких-либо лекарств необходимо учитывать этот факт и заранее проконсультироваться с врачом.


    Когда нельзя имбирь:


    - при высокой температуре (поскольку он оказывает согревающее действие);
    - в жаркие летние дни;
    - на последних сроках беременности;
    - во время кормления грудью;
    - на ночь (чересчур бодрит);
    - при кровотечениях.


    Что еще необходимо знать: имбирный чай (а также маринованный имбирь и продукты, содержащие имбирь) допустимо употреблять лишь в малых дозах и количествах. Иначе вместо пользы можно запросто нанести вред здоровью, например, заполучить расстройство желудка или вызвать рвоту.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.