• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие 5 масок для сухой кожи лица

    Опубликовано: 2015-06-27 14:44:42

    Как бороться с сухой кожей лица? 

     
    К счастью, в современном мире существует большое количество косметических средств, способных помочь справиться с проблемой сухости кожи. Но больше всего радует то, что большинство рецептов масок для сухой кожи лица даровано нам именно природой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Сухая кожа лица в юношеском возрасте не считается проблемой, в то время как с возрастом перерастает в настоящую неприятность. Именно сухая кожа быстрее подвержена старению, такая кожа чаще шелушится, в обладательниц сухой кожи лица нет ощущения упругости кожи, на таком лице чаще появляются трещинки и преждевременные морщинки.


    Причина сухости кожи состоит в том, что с возрастом работа сальных желез замедляется, они вырабатывают меньше влаги, поэтому в первую очередь перед женщиной стоит задача восстановить водный баланс.


    Какую маску для сухой кожи лица выбрать?


    Молочно-медовая маска для сухой кожи лица


    Тут все просто. Берете две чайные ложки. Одной зачерпываете жидкий мед, другой – молоко. Смешиваете до однородного состояния и смазываете лицо. 10 минут ежедневно 2 подхода в неделю – и кожа лица преобразится.


    Капустная маска


    Листья капусты нужно запарить в кипятке и приложить к лицу, предварительно смажьте лицо жирным кремом или растительным маслом. Пока маска на лице приготовьте отвар из ромашки. Снимите листья, смойте остатки масла или крема отваром.


    Картофельно-сметанная маска для сухой кожи лица


    Нужно очистить и сварить картофель, остудить и смешать со сметаной. Маска наносится на кожу шеи и лица на 20 минут.


    Огуречная маска


    Отличный вариант для сухой кожи лица – огуречная маска. Огурец необходимо натереть и смешать со сливками. Смазать лицо на 20 минут, смыть водой по истечению времени.


    Маска из желтка


    Для дряблой сухой кожи идеально подойдет маска из желтка, сливочного масла меда и натертого яблока. Смешайте ингредиенты до однородной массы и нанесите на лицо.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.