• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для лица из сметаны: доступные и питательные

    Опубликовано: 2015-06-27 10:24:01

    Ни для кого не секрет, что наша кожа требует ежедневного ухода.

    Некоторые женщины используют косметические средства, но далеко не все знают о полезных свойствах подручных продуктов, которые благоприятно влияют на состояние кожи.


    Одним из таких продуктов является сметана. В сметане, как и в большинстве кисломолочных продуктов, содержится большое количество витаминов и минералов, способных питать и насыщать кожу.


    Маски для лица из сметаны хороши для поддержания естественного цвета лица. При регулярном использовании сметанных масок кожа становится бархатистой и нежной.


    Главное преимущество масок из сметаны – их дешевизна и доступность. Маски из сметаны издавна использовались в домашней косметологии и с большим успехом оправдывают свои полезные свойства по сегодняшний день.


    Очень популярной маской из сметаны для лица является маска с добавлением яиц. Но здесь нужно быть осторожным. При приготовлении сметанной маски важно учитывать тип кожи лица. Например, в маске с добавлением яиц для сухой кожи нужно использовать желток, в то время как для жирной нужно брать белок.


    Маски из сметаны никогда не наносятся на зону вокруг глаз, а на нос маски из сметаны нужно наносить очень тонким слоем. Не игнорируйте также зону шеи и декольте.  


    Маска из сметаны для сухой кожи лица


    Лучшими масками на основе сметаны для сухой кожи являются маски с добавлением яичного желтка, морковного сока, рисовой муки или картофельного пюре. Один или несколько компонентов необходимо смешать со сметаной и нанести на десять минут на кожу, после чего тщательно смыть. Закреплять действие маски рекомендуется ежедневным кремом.


    Маска из сметаны для жирной кожи лица


    Для жирной кожи подойдут маски для лица из сметаны с добавлением яичного белка и лимонного сока. Компоненты тщательно смешиваются и наносятся на лицо на полчаса, затем смываются теплой водой.


    Очищающая маска из сметаны


    Из сметаны можно также приготовить отличную очищающую маску. Просто добавьте в основной ингредиент кофе или мед.


    Отбеливающая маска на основе сметаны


    Сметана также помогает при отбеливании кожи лица. Одной из популярных отбеливающих масок является сметанная маска с добавлением сока лимона и измельченной зелени. Эта маска также помогает при борьбе с пигментными пятнами.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.