• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 правил долгой и здоровой жизни

    Опубликовано: 2015-06-26 19:44:37

    Согласно результатам последних исследований, американские ученые составили семь золотых правил здоровой жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Их выполнение предположительно должно защитить людей от онкологических болезней, а также сердечно-сосудистых недугов, которые являются главной причиной преждевременной смерти.
     
    Физическая активность - наука доказала, что пребывание в сидячем положении более четырех часов в день увеличивает риск развития хронических болезней, а более шести - повышает опасность диабета, а с ним и преждевременной смерти. Поэтому двигайтесь как можно более часто. Ходите на работу пешком, катайтесь на велосипеде, плавайте в бассейне и в естественных водоемах. Каждый день проходите на своих ногах не менее 4 км.
     
    Отказ от курения - никогда не поздно начать жить ради своего здоровья! Даже завзятые курильщики, которые десятилетиями не расставались с сигаретами, после отказа от курения на 40% снижают риск болезней сердца и сосудов уже через пять лет.
     
    Контроль уровня сахара в крови - повышенный уровень сахара в крови увеличивает опасность развития диабета с такими его осложнениями, как слепота, болезни почек и повреждения нервов. У мужчин среднего возраста с диабетом риск болезней сердца в пять раз выше, а у женщин - в восемь раз.
     
    Контроль веса - поддержание здоровой массы тела (речь не идет о потенциально опасной модельной худобе!) один из ключевых способов предотвратить ранний уход из жизни. Об этом свидетельствует бесстрастная медицинская статистика.
     
    Контроль кровяного давления - при недолеченной гипертонии развивается сердечная недостаточность, при которой сердце уже не справляется с проходящим через него потоком крови. Если курение - главная причина преждевременной смерти в развитых странах, то гипертония на уверенном втором месте.
     
    Здоровая диета - средиземноморская диета существенно снижает риск инфарктов, инсультов и количество преждевременных смертей. Переход на данный режим питания, как выяснили шведские ученые, подарит вам, в среднем, три лишних года жизни. Совсем неплохо!
     
    Контроль уровня холестерина - избыток холестерина ведет к "засорению" кровеносных артерий, что может привести к инфаркту. Следите за этим показателем и в случае необходимости принимайте лекарства для снижения уровня "плохого" холестерина.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.