• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что есть до, во время и после занятий спортом

    Опубликовано: 2015-06-26 17:24:12

    Если уж съесть кусочек торта – то лучше до или после тренировки? Не спешите отвечать. Неправильный выбор может перечеркнуть все ваши усилия. 

     
    Занимаясь фитнесом, можно есть все, что хочешь?


    Спорт гарантирует лишь половину успеха. Остальное зависит от вашего образа жизни, главным образом – от питания. Можно регулярно ходить в зал и при этом не только не улучшить форму, но еще больше поправиться.


    Усталость после тренировки создает иллюзию тысяч потраченных калорий. Кажется, что в этот день можно разрешить себе любое, даже самое калорийное блюдо. А ведь тем самым мы нарушаем одно из основных правил похудения: калорийность рациона должна быть вдвое меньше энергозатрат. Помните, что если за время часовой пробежки ваш организм «растопил» 600 калорий, значит, вы можете позволить себе съесть всего 300.


    Если после тренировки мучает голод, нужно срочно его утолить?


    Если вы не профессиональный спортсмен. В организме женщины достаточно энергетических резервов. Хотите похудеть – терпите не меньше часа-двух. В это время организм восстанавливается, тратя энергию за счет накопленных жиров. Если же вы довольны своим весом и просто поддерживаете форму, можете перекусить уже через полчаса.


    Чтобы не испытывать мук голода, старайтесь есть небольшими порциями каждые 3-4 часа. Спланировав тренировку в середине этого интервала, вы не успеете сильно проголодаться и впоследствии не переедите.


    Чтобы восстановиться после занятия, организму нужна белковая пища?


    В первую очередь, для реставрации мышц. Ассортимент блюд достаточно широк: отварная куриная грудка, приготовленная на пару без специй, рыба нежирных сортов, вареное яйцо или омлет, нежирный творог, морепродукты. А вот простым, или быстрым, углеводам вроде торта или шоколада в этой компании не место. Хотя именно их вам будет хотеться.


    Представьте, что вы разжигаете костер. Что сгорает в первую очередь: бумага или дрова? Так и здесь: поступив в организм, углеводы как самый быстрый источник энергии тут же приостановят расщепление «стратегического запаса» – жиров. А вот перед тренировкой добавить энергии не помешает, поэтому за час до нее можете побаловать себя бананом, виноградом, небольшой булочкой или другими легкоусвояемыми углеводами.


    Важно: в 3-4 раза ускоряется обмен веществ во время тренировки


    Почему легче переесть шашлыков или сладостей, чем, например, каши? Оказывается, люди становятся менее внимательными к потреблению пищи, когда она им нравится.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.