• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что полезнее: бег или ходьба

    Опубликовано: 2015-06-26 14:44:36

    Занятия бегом – лучшее средство для профилактики гипертонии, одышки, насморка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Бег тренирует сердечно-сосудистую систему, улучшает кровообращение и делает фигуру более стройной.


    Спортивная ходьба – спокойный, эффективный и полезный для здоровья вид спорта. Подходит людям нетренированным и тем, кто страдает избыточным весом. Занятия ходьбой щадят суставы. При этом отлично прорабатываются мышцы груди, спины, ног и ягодиц.


    Важно соблюдать правильную технику: вначале наступай на пятку, потом плавно перекатывай стопу на носок. От этого зависит не только конечный результат, но и твое самочувствие.


    Бег трусцой сегодня – самый популярный и эффективный вид фитнеса. Он сжигает калории, тренирует выносливость и не требует больших затрат на экипировку. При
    занятиях бегом основная нагрузка приходится на мышцы бедер и голеней. В меньшей степени тренируются мышцы рук и плечевого пояса.


    Начни с коротких дистанций и не перенапрягайся. Со временем ты почувствуешь позитивное влияние занятий на самочувствие в целом, станешь более спокойной и уравновешенной. Тебе будет легче сдерживать вспышки гнева, ты перестанешь расстраиваться по пустякам.


    Осторожно! Дамам с избыточным весом сначала стоит освоить спортивную ходьбу. Лишь после того, как вес немного уменьшится, можно будет приступать к бегу. Неважно, идешь ты или бежишь,– расход энергии будет примерно одинаковым: около 100 ккал на 2 км. Правда, при ходьбе у тебя на это уйдет гораздо больше времени.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.