• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета Ковалькова: 2 этап

    Опубликовано: 2015-06-25 11:04:28

    Диета Ковалькова 2 этап в основу меню входит вода. Дело в том, что употребление достаточного количества жидкости является важным аспектом в виду того, что в этот период происходит очищение кишечника, которое сопровождается потерей веса. Кроме чистой воды в течение дня можно пить не больше трех чашек несладкого зеленого чая и дополнительно скушать не больше 2-3 яблок.

     

    Особенности второго этапа
    Вторая стадия диеты Ковалькова длится примерно месяц. Потеря вес происходит не так интенсивно, поэтому «держать» ее можно довольно долго. Однако при этом необходимо помнить, что она не может превысить 3 месяцев. Не нужно волноваться, если после этой фазы ваш вес все еще не достиг идеала, ведь финальная коррекция происходит на третьем этапе, который действует достаточно медленно, но очень эффективно.

    Белковая пища
    Точное количество белка, которое вам нужно съедать в течение дня индивидуально и зависит от вашего веса. Доктор Ковальков советует рассчитывать этот показатель по идеальному весу по формуле Брока. При этом минимальное количество следует съедать обязательно, чтобы организм не начал использовать собственные белки. Не забывайте, что за один прием может усвоится не больше 30 г белка, а значит, дневную норму следует разделить по частям и не съедать за один присест.

    С радостью принявшись поглощать белковую пищу помните, что для похудения не рекомендуется съедать больше 30-40 г жиров в день, а почти во всех рыбных и мясных продуктах есть жиры. Таким образом, следует выбирать маложирные сорта рыбы и мяса (треска, тилапия, минтай, морепродукты типа креветок и кальмаров).

    Допустимо употреблять и жирные сорта, но тогда придется исключить 1 столовую ложку растительного масла, которую предполагается добавлять в вечерний салат или тушеные овощи. Растительные масла и жирная рыба (семга, форель) содержат полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6 и Омега-3, необходимые человеку. Они принимают участие в процессах обмена, нормализуя и восстанавливая их. Также они способствуют выработке серотонина и эндорфинов – гормонов счастья, а значит, повышают настроение человека, что позволяет ему легче переносит стресс и улучшать качество жизни.

    Белковые продукты следует готовить без добавления масла путем: запекания в фольге, отваривания, запекания в аэрогриле, приготовлением на пару, запекания на открытом огне. Можно добавлять любые специи, соевый соус, травы вместо соли.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.