• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бесшлаковая диета перед колоноскопией

    Опубликовано: 2015-06-25 08:44:12

    Бесшлаковая диета перед колоноскопией описывает меню, которое поможет подготовить кишечник к этой процедуре путем выведения вредных шлаков из организма, скопившихся за долгие годы неправильного питания. Данная диета рассчитана не достаточно небольшой срок от 3 до 7 дней. Она характеризуется низкой калорийностью и полным исключением из рациона за 3 дня до процедуры отварного мяса, свежих фруктов и овощей, допустимых при обычной бесшлаковой диете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Меню и рекомендуемый рацион
    Подобная диета рекомендует почти полный отказ от еды в вечернее время суток. На ужин допускаются кисломолочные продукты или питье в виде воды или чая. Вынужденное голодание повысит результативность диагностики и позволит во время исследования увидеть реальную картину.

    Как и другие лечебные диеты, бесшлаковая подразумевает исключение «вредных» продуктов из рациона и добавление в него полезных и питательных веществ. В период диеты допустимо вводить в рацион постную рыбу, нежирные бульоны, некоторые каши, кисломолочные продукты, компот, кисель, сок и хлеб из муки грубого помола.

    Запрещенные продукты
    Соблюдение безшлаковой диеты перед колоноскопией требует исключения из рациона продуктов, которые способны вызвать объемный стул и вздутие живота. Таким образом, категорически запрещено употреблять:

    Некоторые каши, в частности пшенную и перловую;
    Некоторые овощи и зелень (редьку, свеклу, редис, капусту, чеснок, репу, щавель и шпинат);
    Соленья и копчености;
    Бобовые (чечевицу, фасоль, бобы, горох);
    Квас, молоко, газированные напитки;
    Шоколад, кофе, орехи.
    Преимущества и недостатки бесшлаковой диеты
    Следование рациону бесшлаковой диеты позволяет в кратчайшие сроки произвести очистку организма от токсинов и шлаков. Также уйдет целлюлит, который скопился в теле из-за воздействия вредных веществ. У данной диеты нет противопоказаний, так как ее можно соблюдать в течение небольшого временного периода.

    Многие отмечают высокую эффективность бесшлаковой диеты, как метода подготовки к колоноскопии. Но в то же время есть немало жалоб на постоянную слабость, головную боль уже на второй день следования диетическим предписаниям. Как правило, эти симптомы свидетельствуют о начале процесса очистки организма. Еще один минус состоит в низкой калорийности, из-за чего человек постоянно ощущает голод.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.