• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безуглеводная диета на неделю: советы

    Опубликовано: 2015-06-23 08:44:13

    Безуглеводная диета на неделю описывает меню, которое стало очень популярным среди знаменитостей и спортсменов. Многие желающие похудеть приматриваются к ее рациону. Однако ее воздействие на человеческий организм не такое безобидное, как хотелось бы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Особенности диеты
    Большинство врачей не рекомендует применение безуглеводной диеты до предварительной консультации с диетологом, особенно каждому первому, ведь у нее есть достаточно противопоказаний. Такой рацион питания способен обострить хронические заболевания или спровоцировать появление новых заболеваний желудка, печени, почек или других органов пищеварительной системы. Меню содержит большое количество белка, недостаток клетчатки и мало витаминов. Длительность подобного рациона не может превышать 14 дней.

    Противопоказания
    Не рекомендуется использовать безуглеводную диету кормящим мама, беременным женщинам, людям, у которых есть заболевания сердца, спортсменам, соблюдающим диету в течение длительного периода времени.

    Последствия безуглеводного меню повлекут за собой снижение активности организма в целом и умственных способностей в частности, ухудшение настроения, сонливость, депрессию. Если вы почувствовали такие недомогания, необходимо в срочном порядке обратиться к врачу. В безуглеводном рационе недостаточно клетчатки, что может обострить колиты, запоры, а также негативно сказаться на всем желудочно-кишечном тракте. Поэтому при наличии заболеваний желудка и кишечника, необходимо предварительно посоветоваться с врачом.

    Общие принципы диеты
    Из названия диеты понятна ее суть, однако здесь не предполагается полное исключение из рациона углеводов, просто их количество в ежедневном меню сводится к минимуму. Если вы полностью исключите из рациона углеводы, то вас ожидают новые желудочно-кишечные заболевания. Следуя безуглеводной диете,  и при этом употребляя углеводы, их общая калорийность не может превышать 250 калорий.

    Углеводы считаются самыми калорийными  компонентами питания, поэтому сокращая их количество в меню, вместе с этим вы сокращаете суточное количество употребляемых калорий. Если вы ведете малоподвижный образ жизни – это тем более важно, поскольку в этом случае расходуется минимальное количество калорий и энергии, а неиспользованные калории трансформируются в назойливые килограммы в качестве жировых отложений.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.