• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный массаж ног: для здоровья и расслабления

    Опубликовано: 2015-06-26 13:04:25

    Расслабление после тяжёлого рабочего дня – высшее наслаждение. Но что же может так расслабить, как массаж ступней ног? Людям, которые заняты на постоянно стоячей работе, массаж ног просто необходим. Это спасает от болей, отёков и варикоза. В этой статье речь пойдёт о правильном массаже ступней.

     
    Массаж ног восходит ещё с Древнего Китая. Он спасал императоров от подагры и отёков ступней. Однако, согласно китайской философии, массаж ступней должен проводиться по специальным точкам. Эти точки называются меридианами и отвечают за определённые части тела. Поэтому правильный массаж ступней помогает излечивать многие болезни.
     
    Массаж ступней ног можно проводить самому себе. Для этого необходимо занять удобное положение. Так, чтобы была возможность комфортно дотянуться до своей ступни.
     
    Для начала проводится медленное поглаживание и растирание верхней части ступней, начиная с кончиков пальце и заканчивая лодыжкой. Массаж повторяется пять раз. Далее следует вращение ступни по часовой стрелке и против часовой стрелки. Это так же повторяется по пять раз.
     
    Правильный массаж ног подразумевает и вытягивание пальцев. Для этого каждый пальчик на ноге нужно легко потягивать вперёд. Каждое действие повторяется пять раз. Далее проводится скольжение пальцев. Между пальцами ноги необходимо проводить лёгкое движение пальцем руки.
     
    Последний этап – сдавливание. Необходимо легко надавливать на пятку по направлению внутрь. Действие повторяется пять раз.
     
    Массаж ступней отлично помогает расслабиться и получить удовольствие.


     


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.