• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Офис Омбудсмана и ЮНИСЕФ объединяют усилия для защиты прав детей, оказавшихся в зоне военного конфликта

    Опубликовано: 2015-06-12 14:23:16

    12 июня 2015 года Представитель Уполномоченного по вопросам соблюдения прав ребенка, недискриминации и гендерного равенства Аксана Филипишина встретилась с координаторами по вопросам защиты детей Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Иниго Торрес и Габриэль Акимовой.
    «В связи со сложной ситуацией на Востоке Украины, Офисом Омбудсмана осуществляется постоянный мониторинг учреждений Донецкой и Луганской областей, в которых находятся дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. Кроме того, внимание Уполномоченного по правам человека уделяется детям, которые были перемещены в детские учреждения других областей Украины: Одесской, Днепропетровской, Харьковской, Киевской и прочие», – отметила Аксана Филипишина.
    По словам Представителя Уполномоченного, на сегодняшний день возникает много вопросов по организации своевременной эвакуации детей в случае обострения ситуации, обеспечения их продуктами питания, медикаментами, одеждой и обувью, средствами гигиены, сложным остается вопрос документирования детей и тому подобное.
    Представители Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине высказали предложение относительно объединения усилий с Офисом Омбудсмана для своевременного выявления проблем в сфере защиты прав детей и оказания им необходимой помощи.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.