• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представитель Валерии Лутковской в РФ принял участие в судебном заседании о продлении срока содержания под стражей Надежды Савченко

    Опубликовано: 2015-06-12 08:28:38

    Как известно, 10 июня 2015 года Московский городской суд (Россия) принял решение продлить срок содержания под стражей украинской летчицы Надежды Савченко, удовлетворив ходатайство следователя, который просил оставить ее под стражей на время ознакомления с материалами дела. Адвокат обвиняемой Илья Новиков после объявления постановления заявил о намерении обжаловать его в Верховном суде России.
    После судебного заседания Владимир Шрейдлер пообщался с сестрой Надежды Савченко, Верой, которая рассказала об эмоциональном состоянии украинской летчицы, процессе ее ознакомления с материалами дела, о результатах судебного заседания и важности общественной поддержки для Надежды Савченко – как украинцев, так и российских общественных активистов.
    Адвокат Надежды Савченко Илья Новиков во время общения с Владимиром Шрейдлером подробно рассказал о ходе указанного судебного заседания и предыдущих, отметив грубые нарушения и манипуляции, используемые российским судом.
    «Освобождение Надежды в значительной степени зависит от внешнего давления, которое осуществляют американцы и европейцы, на российских руководителей. Нужно, чтобы оно ни в коем случае не ослабевало», – убежден адвокат Надежды Савченко.
    Как сообщалось ранее, по инициативе общественной организации «Автомайдан Киев» и учитывая необходимость усиления защиты прав граждан Украины в Российской Федерации, Валерия Лутковская поручила известному российскому общественному деятелю и правозащитнику Владимиру Шрейдлеру быть ее представителем в Российской Федерации на общественных началах. В соответствии с поручением Уполномоченного по правам человека, выданного в начале мая 2015 года, Владимир Шрейдлер лично присутствует во время судебных заседаний с целью мониторинга соблюдения процессуальных и иных прав граждан Украины (в частности, Надежды Савченко, Олега Сенцова, Александра Кольченко и других). Вся информация, полученная в результате выполнения этого поручения, передается исключительно Уполномоченному ВРУ по правам человека.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.