• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы о кошках: что важно знать

    Опубликовано: 2015-06-22 11:04:49

    1. Кошки могут вылечить свои раны самостоятельно, зализывая их. Это утверждение верно только в случае небольших царапин. Если рана обширная, то вылизывание, может только навредить.

    2. Кошки без вреда для себя могут прыгать с большой высоты и всегда приземляются на лапы. Врожденный инстинкт, действительно, помогает кошкам, приземляться на лапки. Но это не значит, что падение с высоты для них безопасно, они так же испытывают боль от ушиба и могут сломать кости. А при падении с большой высоты могут разбиться насмерть.

    3. Кошки и собаки непримиримые враги. Это неверно. Просто эти животные не понимают друг друга, так как «язык жестов» у них абсолютно разный. Но живущие рядом кошки и собаки, нередко, дружат или соблюдают нейтралитет.

    4. Сиамские кошки – злые. Это вымысел, агрессию и злость в животном может воспитать только человек. Сиамские кошки, просто очень подвижны и эмоциональны, причем часто выражают свои эмоции голосом.

    5.Кошки коварны и злопамятны, они могут отомстить хозяевам за обиду. На самом деле неадекватное поведение животного, обычно, вызвано стрессом или болезнью. Если кошка стала справлять свои дела не в своем туалете, а где попало, то это повод отнести ее к ветеринару.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.