• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учеными выявлен ген лени

    Опубликовано: 2015-06-21 21:24:40

    Ученные получили убедительные доказательство, что лень – это не издержки неправильного воспитания, а черта характера, которая наследуется от родителей, так же как и внешние признаки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Испытания проводились в Калифорнийском университете, в качестве испытуемых выступили мыши разных пород. Животные подбирались в группы, разбиваясь по степени активности.

    Потомство, полученное в результате эксперимента, полностью унаследовала признаки лени. Так, у мышей из группы активных, не появилось на свет ни одного «ленивого» мышонка. А вот в группе лежебок, подрастали такие же детки.

    Так что, если ваш отпрыск раздражает вас своей непомерной ленью, то стоит задуматься, от кого он получил такой набор генов.

    Сейчас ученые собираются разработать лекарство, которое сможет активно бороться с проявлениями лени, и превратить «Обломова», как минимум, в передовика производства.

    Но пока такого лекарства нет, придется применять старые испытанные психологические способы преодолеть свою лень. Ведь мы, в отличие от мышей, имеем возможность управлять своим поведением и настроениями.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.