• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько удивительных фактов о деятельности головного мозга

    Опубликовано: 2015-06-21 20:24:35

    Мозг человека – самая неизученная и сложная система.

    Его изучением занимаются не только врачи и биологи, но и психологи. И открытия ученых о тайнах человеческого сознания всегда очень интересны.

    1. У человека есть несколько видов памяти, почти, как у компьютера. Долгосрочная память «выполняет роль» жесткого диска, а вот краткосрочная память представляет собой совсем небольшое «запоминающее устройство». Мы способны удерживать в краткосрочной памяти примерно семь разных объектов. Тренированные люди могут запоминать большее число объектов, для этого нужно научиться объединять их в типовые группы.
    2. Цвет, который мы видим наиболее четко – это желто-зеленый оттенок, который расположен точно по центру спектра. Поэтому названный оттенок часто применяют в психотерапии, как успокаивающий элемент. А художники применяют цвет «шатрез», чтобы подчеркнуть важные элементы картины, так как за этот цвет сразу «зацепляется» глаз.
    3. Подсознание человека имеет более высокий уровень интеллекта. Это подтвердили эксперименты, когда людям предлагалась решить зрительную логическую задачку. Когда испытуемые не имели времени на раздумья и отвечали интуитивно, то ответы были более точными, чем те, которые давались, после тщательного обдумывания.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.