• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько интересных фактов об известных овощах

    Опубликовано: 2015-06-21 15:04:55

    Кстати, вы знаете, что с 1991 года, морковь в Европе официально признана фруктом? Так, что не ошибитесь, если будете на Западе, в Португалии, например, из морковки варят чудное варенье.

    А вот с ананасом вышла незадача, ученые до сих пор никак не могут прийти к единому мнению, считать этот плод фруктом или все-таки овощем. На Руси ананасы знали давно, конечно, доступна такая экзотика была исключительно знати. В 17 веке ананас ели несколько непривычным для нас образом. Например, могли подать в качестве закуски с уксусом, или засолить в кадке нашинковав наподобие капусты. Потом такой квашеный ананас добавляли в щи.

    А вот помидоры т огурцы долго считались плодами не просто несъедобными, но даже ядовитыми. Томаты звали на Руси «бешеной ягодой», да и в Европе считали, что поедание помидоров может привести к помутнению рассудка.

    А огурец считался плодом, вызывающим простудные заболевания.

    Зато на Руси в почете была репа. Выращивать данный овощ не так то просто. Дело в том, что у репы очень мелкие семена, поэтому их брали в рот и выплевывали порциями в грядки. Научиться виртуозно сажать репу мог не каждый, поэтому опытные «плевальщики» репы были уважаемы в народе, как профессионалы.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.