• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы о теле человека

    Опубликовано: 2015-06-21 11:24:24

    1. Лунатика, отправившегося «в путешествие» нельзя будить, иначе это приведет к психическим расстройствам. Крайне вредный миф, если не разбудить человека, страдающего лунатизмом, то он запросто может получить травму, наткнувшись на косяк двери или споткнувшись обо что-то. Просто не нужно будить спящего резким окриком (это не стоит делать и с не подверженными лунатизму людьми), нужно сделать это мягко.

    2 Прогулки по морозу ведут к ОРВИ. Вовсе нет, вирусное заболевание скорее можно подхватить в теплом, наполненном людьми помещении, а на холоде вирусы теряют свою активность. Но доля истины в данном утверждении есть, переохлаждение может снизить сопротивляемость вирусам.

    3. Когда человек умирает, его ногти продолжают расти. Это обманчивое впечатление. Дело в том, что у умершего кожа теряет влагу и сжимается, поэтому ногти выглядят более длинными.

    4. Если сбрить волосы, то новые будут расти более толстыми и темными. Это не так. Отросшие волоски на концах истончаются и выгорают на солнце, поэтому кажется, что отрастающие волосы более густые и темные.

    5. Посеченные волосы, можно вылечить, используя маски и бальзамы. Этот рекламный ход многих вводит в заблуждение. Секущиеся концы можно только отрезать. А уход за волосами поможет предотвратить появление дефектов кончиков.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.