• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малоизвестные сведенья о лимоне

    Опубликовано: 2015-06-20 21:24:22

    Армия Александра Македонского помимо других ценностей привезла из Индии новые плоды, названные «индийскими яблоками». Удивительно, но в то время лимоны ели просто так, причем считали лакомством, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Главное достоинство лимона – высокое содержание витамина С. Мало кто знает, но знаменитый мореплаватель Джеймс Кук был удостоен награды от Адмиралтейства не только за свои удивительные открытия, но и за введенное на судах «ноу-хау». Теперь британским морякам полагалось обязательно есть лимон, это средство служило отличной защитой от цинги.

    В 17 веке простому народу на Руси лимоны, разумеется, были недоступны. А вот аристократия выписывала лимоны из-за границы, но в соленом виде. Как на современный вкус, так лакомство было еще то.

    Лимон в Испании стал символом безответной любви и измены. А среди журналисткой братии, прозвища «лимон» удостаиваются спортсмены, которые общаются с прессой крайне неохотно.

    Интересно, но обильное слюноотделение у людей вызывает не только вид и запах лимона, но даже мысли о нем. Известен случай, когда при помощи лимонов был сорван концерт, где должен был играть духовой оркестр. Просто несколько зрителей, сидящих в первом ряду, жевали лимоны, и их вид вызвал повышенное слюноотделение у музыкантов, которые не смогли играть.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.