• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли избавиться от целлюлита с помощью бани

    Опубликовано: 2015-06-25 16:24:05

    Кто не знает о пользе банных процедур? Гостеприимная и во всех отношениях теплая атмосфера бани позволяет вывести из организма вредные элементы – шлаки и токсины. Причем весь этот «негатив» тут же удаляется с кожных покровов с помощью целебного пара. Эффективна ли баня против целлюлита?

    Коротко о пользе бани
    Банные процедуры положительно влияют на весь организм. С их помощью нормализуется обмен веществ, восстанавливается правильный водно-солевой баланс, а также улучшается работа почек.

    Можно ли избавиться от целлюлита с помощью бани?
    Многочисленные наблюдения позволяют удостовериться в том, что банные процедуры могут если не полностью избавить от неэстетичной «апельсиновой корки», то заметно уменьшить проявления целлюлита. Каким же образом происходит разрушение подкожных бугорков жира?

    Высокая температура и повышенная влажность внутри парилки способствуют расширению пор и образованию большого количества пота. На целлюлит оказывают самое активное воздействие два важных фактора: кислород, поступающий через открытые поры и усиленный кровоток. В результате окислительных процессов жировые капсулы разрушаются и в виде продуктов распада выводятся вместе с потом.

    Как усилить эффективность банных процедур при целлюлите?
    Одной лишь парилкой борьба с целлюлитом не ограничивается – для пущей эффективности рекомендуется использовать дополнительные методы. Мы расскажем про некоторые из них.

    1. Контраст температур
    Чтобы получить хороший результат вам придется сделать не менее 3-х заходов в парилку. В первое посещение просто хорошенько пропотейте, а выйдя, дайте себе остыть в нежарком помещении (достаточно 5 минут). Второй и последующие разы после выхода из парилки обливайтесь прохладной водой — ее температуру постепенно понижайте, увеличивая при этом длительность этой процедуры (начинайте с 20 секунд). После обливания закутайтесь в простыню и отдохните. Обливание начинайте со ступней, постепенно поднимая «планку».

    2. Антицеллюлитный массаж с использованием соли или мелкомолотого кофе
    Чтобы массаж помог избавиться от целлюлита, парилку необходимо посетить два раза за сеанс. Первое посещение позволит прогреть тело, а второе – провести эффективный массаж.

    Массажную рукавицу смочите водой и окуните в соль (или в «спитый» мелкомолотый кофе). С помощью такого скраба проведите массаж, используя разноплановые движения (прямые, круговые и пр.). Обратите внимание – массаж по длительности не должен превышать 3 минуты – кожа под воздействием температуры становится очень чувствительной. Курс таких процедур – 3-4 месяца (при посещении бани раз в неделю).

    3. Растирание
    Перед посещением парилки легкими массирующими движениями нанесите на тело смесь из сливок, меда и соли (смешайте эти компоненты в равной пропорции). Обратите внимание – живот стоит растирать лишь по часовой стрелке. После такого растирания отправляйтесь в парилку и проведите там 10 минут. После процедуры ополоснитесь прохладной водой и выпейте травяной чай.

    Еще один вариант растирания предусматривает использование сока белого винограда (0.5 стакана) и меда (1 ч.л.). Эту смесь вотрите в кожу на проблемных участках тела и проведите в парилке 7 минут. Виноградный сок оказывает дренажный эффект и улучшает обменные процессы, а мед усиливает этот эффект. После парилки ополоснитесь под прохладным душем.

    4. Потогонные настои
    Чтобы максимально увеличить вывод из организма пота и ускорить кровообращение используйте травяные настои. Вот один из самых простых и эффективных рецептов:
    • Липовый цвет – 1 ч. л.
    • Сушеная малина (или малиновое варенье) – 3 ч. л.
    • Кипяток – 400 мл

    Смесь кипятите 15 минут, дайте немного постоять, процедите и пейте в теплом виде по 100 мл (перед посещением парилки).

    Во время посещения парилки не стоит обходить вниманием банные веники – они обеспечат полноценный массаж всего тела и ускорят победу над целлюлитом.

    Баня является эффективным способом борьбы со многими проблемами, в том числе с ожирением и целлюлитом. Обязательно добавьте эту приятную и полезную процедуру в свой арсенал.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.