• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение целлюлита ультразвуком: советы

    Опубликовано: 2015-06-25 13:44:21

    У обремененных семьей женщин зачастую просто не остается времени на заботу о себе и о своем теле. Ну а когда все же появляется шанс уделить себе максимум внимания, вдруг обнаруживается весьма неприятная вещь – на боках успел прочно обосноваться целлюлит и покидать свое «законное» место он не собирается. Именно в таких случаях специалисты рекомендуют произвести лечение целлюлита ультразвуком. Наша статья раскроет вам все секреты этой популярной и весьма эффективной процедуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В каких случаях стоит использовать ультразвуковой метод?
    Ультразвук позволяет справиться даже с самой запущенной формой целлюлита 3-4 стадии. Также лечению подлежит фиброзный целлюлит (он характеризуется твердыми на ощупь островками подкожного жира, создающими характерный «мраморный» рисунок на коже).

    На этой стадии целлюлит очень плохо поддается лечению другими методами, поскольку прижившиеся в подкожном слое сросшиеся жировые клетки имеют способность накапливать жир.

    Аппараты для лечения целлюлита ультразвуком
    Сегодня выпускаются разные аппараты для лечения ультразвуком, но далеко не все они могут обеспечить хороший результат. Наиболее эффективными можно считать аппараты, вырабатывающие ультразвук определенной частоты (в среднем этот показатель должен быть равен 30 кГц). Данный диапазон позволяет проникать в глубокие подкожные слои (на 3-6 см) и разрушать фиброзные образования, избавляя тем самым от «апельсиновой корки».

    Аппарат для лечения ультразвуком имеет специальные проводящие накладки (анодированные пластины), которые обеспечивают равномерное воздействие на всю площадь, пораженную целлюлитом.

    Как работает ультразвук?
    На протяжении всего одной процедуры аппарат выполняет разные программы, подразумевающие большую или меньшую интенсивность воздействия на проблемные участки. Судя по отзывам, за пару сеансов можно потерять в объеме 1-4 см.

    Рассеянный поток ультразвуковых волн проникает глубоко под кожу. Можно выделить три стадии их воздействия на тело:
    • Стадия механического воздействия – с помощью звуковых колебаний происходит внутренний массаж тканей.
    • Стадия термического воздействия – энергия ультразвука преобразовывается в тепло и под воздействием температуры происходит распад жировых клеток.
    • Стадия сонофореза (т.е. сочетания воздействия ультразвука и нанесенного на кожу раствора, эмульсии или мази) – в работе обычно используются специально разработанные жиросжигающие гели, которые в разы повышают эффективность процедуры.

    Сеанс лечения целлюлита ультразвуком длится около 20 минут. В результате регулярного посещения кабинета удается ускорить обменные процессы, разгладить «апельсиновую корку» и улучшить состояние кожных покровов на проблемных участках.

    Ультразвук сегодня используется во многих сферах нашей жизни, и нет ничего удивительного в том, что он успешно «прижился» в современных салонах красоты. Ну а эффективность описанной в статье методики избавления от целлюлита не подлежит сомнению.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.