• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы очищения организма овсом

    Опубликовано: 2015-06-22 23:24:44

    Еще в старину полезные свойства овса активно эксплуатировались народными целителями. Зерна овса применялись при физическом и умственном истощении, а также при бессоннице, подагре и при разнообразных кожных заболеваниях. Сегодня ученые открыли еще одно важное свойство полезного злака – каши, отвары и настои с его участием активно очищают организм, выводя шлаки, продукты обмена и токсины. Сегодня мы расскажем вам про очищение организма овсом, и вы сами убедитесь в абсолютной легкости этой процедуры.

    Коротко о полезном составе овса
    Овес преисполнен полезными элементами – в нем присутствует 27 минералов. Среди этого многообразия особо стоит выделить фтор, йод, калий, железо, кальций и фосфор. Спасает овес и от авитаминоза – в его «арсенале» витамины А, В1, В2, В3, В6, В9, Е, РР, Н.

    Механизм воздействия овса
    Отвары и настои овса, употребляемые внутрь, выводят из организма тяжелые металлы, шлаки и соли. Они улучшают работу ЖКТ, нормализуют деятельность почек и стимулируют перистальтику кишечника. Любые средства, приготовленные из овса, способствуют транспортировке токсичных продуктов из крови в кишечник и эффективно препятствуют обратному процессу.

    Способы очищения организма овсом
    Существуют разные методы очищения организма с помощью овса, мы выделили самые эффективные из них.

    Вариант № 1 (очищение отваром овса)
    Отвар готовят, залив 200 г зерен 1-1.5 л очищенной воды и проварив смесь на слабом огне 40-50 минут. Процеженный отвар пьют 4-5 раз в сутки по 100 мл. Длительность чистки зависит от индивидуальных особенностей организма. Овес хорош тем, что использовать его можно на протяжении долгого времени, не боясь негативных последствий (средства на основе овса не раздражают слизистую оболочку ЖКТ и не вызывают привыкания).

    Вариант № 2 (очищение настоем овса)
    Эффективным средством для очищения организма является и настой овса. Для его приготовления зерна заливают кипяченной и остуженной до комнатной температуры водой в пропорции 1:2. Через 12-16 часов настой процеживают через марлю и принимают по 100 мл 2-3 раза в день (детям порцию уменьшают до 1 ст.л.).

    Вариант № 3
    Существует и другая схема чистки овсом – ее предложил французский врач Жан де-С. Катерин. Он сам регулярно применял данную методику, проводя чистку весной, летом и осенью (длительность каждого курса – 2 недели). По его рецепту 400 мл отвара или настоя, приготовленных по вышеуказанным рецептам, стоит выпивать натощак, затем столько же – за пару часов до обеда и еще столько же – через 3 часа после него. Сам разработчик методики прожил до 120 лет, что лишь подтверждает правомерность его рекомендаций.

    Вариант № 4 (диета на овсе)
    Отличное средство для очищения организма – диета на овсе. На протяжении пары дней рекомендуется кушать постные и несоленые блюда на основе овса (суп, кашу). Питьевой режим включает негазированную воду, а также отвар шиповника и зеленый чай без сахара.

    Использовать овес для очищения организма можно на протяжении всей жизни — он приносит одну лишь пользу безо всяких побочных эффектов.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.