• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы во всем мире должны стать адвокатами тех изменений, которые происходят в Украине сейчас – участники инициативы Global Ukraine Foundation

    Опубликовано: 2015-06-10 14:44:00

    Уровень заинтересованности инвесторов вкладывать в Украину напрямую зависит от того, что они знают о тех реформах, которые сейчас происходят в украинском государстве. Украинцы как внутри страны, так и за ее пределами, должны стать адвокатами этих изменений. Такое мнение во время дискуссии в Украинском кризисном медиа-центре высказали участники инициативы Global Ukraine Foundation.

    «С одной стороны, за рубежом наблюдается поддержка тех демократических процессов, которые происходят в стране, а с другой – присутствует восприятие Украины, как страны с непростой экономической ситуацией, где внедряются реформы, но какие – непонятно, и где сейчас идет война. Все это не помогает имиджу Украины, привлечению инвестиций и тем непростым процессам, которые происходят в стране», – пояснил Председатель Исполнительного совета G20 Foundation, Виктор Филипенко.

    По словам научного исследователя Гарвардского университета Надежды Кравец на Западе считают, что реформы в Украине внедряются медленно – там ожидали более серьезного подхода. «Проблема в системе коммуникаций о том, как происходят реформы. Государственные учреждения должны рассказывать населению, какие реформы они вводят», – добавила Надежда Кравец.

    Работа над проектом Global Ukraine Foundation и Global Ukrainians продолжается более чем пол года. Инициаторы развивают сеть с украинскими лидерам мирового масштаба, экспатами, которые за последние годы выехали на обучение и сделали карьеру на Западе. По словам соучредителя Global Ukraine Foundation Виолетты Москалу международная поддержка очень нужна для того, чтобы реформы в Украине состоялись. Сейчас в мире насчитывается 300 000 высокообразованных украинцев, которых можно объединить и с которыми нужно развивать сотрудничество. Нужно продвигать не только традиции, но и современное украинское искусство, рассказывать миру об украинском экспорте. Также необходимо создать масштабную национальную программу инвестирования в интеллектуальный капитал. «За рубежом очень много украинцев с навыками и опытом. Мы будем координировать их, собирать деньги и использовать их навыки, чтобы делать совместные проекты. Мы будем предлагать правительству помощь иностранных экспертов», – добавил представитель Nova Ukraine – Maidan San-Francisco Ник Белогорский.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.