• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • AtlasJet получил разрешение на 6 воздушных маршрутов

    Опубликовано: 2015-06-10 13:30:05

    Госавиаслужба дала разрешения лоукостеру AtlasJet на эксплуатацию шести воздушных линий.

    Комиссия по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий Государственной авиационной службы выдала ряд назначений на внутренние и международные направления.

    Как сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, это первое, внеочередное заседание органа, работающего в соответствии с новыми правилами, которые вступили в силу 5 июня.

    "Учитывая то, что время на подачу и рассмотрение документов было ограниченным, а ситуация требовала срочных решений, комиссия рассмотрела только часть заявлений, сосредоточившись на тех направлениях, которые не имеют ограничений в соответствии с соглашениями о воздушном сообщении", - сказано в сообщении.

    Другие заявки будут рассмотрены на следующем заседании комиссии, которое запланировано на конец июня.

    По результатам заседания AtlasJet получила разрешения осуществлять перевозки по маршрутам Львов-Москва, Львов-Мадрид, Одесса-Москва, Херсон-Стамбул, Запорожье-Стамбул, Киев-Кутаиси. Регулярность всех рейсов - 7 раз в неделю.

    Компания МАУ получила 8 новых международных назначений: Киев-Кутаиси (3 рейса в неделю), Одесса-Вильнюс (2 рейса в неделю), Одесса-Санкт-Петербург и Одесса-Москва (по 7 рейсов в неделю), Львов-Мадрид (1 рейс в неделю), Винница-Гданьск (4 рейса в неделю), Винница-Берлин (3 рейса в неделю), Харьков-Варшава (2 рейса в неделю).

    Всего комиссия получила 64 заявки от двух компаний: 29 заявок на международные направления от AtlasJet и 25 заявок на новые направления от компании МАУ (из которых 4 - на внутренние украинские рейсы). Кроме этого авиакомпания Международные авиалинии Украины подала документы на увеличение частоты рейсов на 10 международных направлениях.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.