• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать тушь для ресниц

    Опубликовано: 2015-06-19 21:24:36

    Не одна женская косметичка не может обойтись без такой важной представительницы декоративной косметики, как тушь для ресниц, которая помогает подчеркнуть красоту глаз, длину и естественный цвет ресниц, а также увеличить их объем, выделить достоинства, скрыть недостатки и создать совершенно другой образ – женственный, или наоборот вызывающий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Она предохраняет ресницы от негативного воздействия окружающей среды, а некоторые туши даже содержат питательные вещества, которые способствуют росту, укреплению и даже лечению ресниц. Можно выделить несколько видов туши для ресниц:

    1) Объемная тушь – придает ресницам желаемый объем, делает их пушистыми, а взгляд выразительным. Обычно щеточка такой туши небольшая, изогнутая или с редкими щетинками. Эта тушь наиболее подходит для редких ресниц.

    2) Удлиняющая тушь – за счет более тонкой текстуры делает ресницы длинными, и одновременно сохраняет их естественный вид. Подходит для тех, у кого густые длинные или короткие ресницы и надо лишь подчеркнуть их длину, либо немного увеличить. Удлинить ресницы можно препаратом карепрост , ныне очень модным. Но удлиняющая тушь сделает Ваши ресницы еще длиннее на несколько миллиметров.

    3) Водостойкая тушь - незаменима, в случае появления лишней влаги на лице (капли дождя, слезы, пот или воздействие влажного климата) и при создании стойкого макияжа. Такую тушь смывают специальными средства для удаления макияжа (наиболее эффективны маслянистые составы). Она производится на основе различных видов воска (пчелиный воск, карнаубский воск, воск из рисовых отрубей, воск подсолнечника), а также парафина, красителей и полимеров.

    4) Цветная тушь – может использоваться при создании образов для фотосессий, представлений и вечеринок. Данная тушь хорошо подходит молодым девушкам – блондинкам. Однако особую выразительность глазам придает черная тушь, а коричневый оттенок туши сделает образ более мягким.

    Со времени изобретения туши для ресниц, ее упаковка остается неизменной – это туба, которая может быть большой или маленькой, квадратной или вытянутой формы, поэтому при выборе размера туши можно ориентироваться на собственные ощущения (насколько удобно держать ее в руке). Щеточка для туши может быть небольшой (для проработки ресниц в уголках глаз) или среднего размера, большая же щеточка будет неудобна при нанесении макияжа, пачкая верхнее веко. Хорошая щеточка выкручивается из тубы с некоторым усилием и оставляет на себе необходимое количество туши. Существуют и двусторонние туши для ресниц (одна сторона для верхнего, а другая для нижнего века), щеточка для нижнего века обычно меньше и тоньше с короткими щетинками, идеально подходящими для выделения нижних ресничек. Сейчас в продаже представлены туши как люксовых брендов, так и масс – маркета, и иногда туши из второй категории не уступают по своим качествам дорогим продуктам для ресниц. Если собираетесь приобрести дорогую тушь, то лучше перед этим купить ее небольшой вариант (тестер), чтобы увидеть подойдет она вам или нет.

    Для женщин, которые склонны к появлению аллергии подойдет гипоаллергенная тушь, которая не вызывает раздражения кожи и глаз. Данный вид туши может содержать пчелиный воск, воду и окись железа. Пчелиный воск – натуральный продукт, который должен быть в составе качественной гипоаллергенной туши. Вода увлажняет кожу и ресницы. Окись железа используется в косметике и не является опасным для кожи органическим соединением. Безопасными компонентами туши также являются провитамин В5 и глицерин. Всегда проверяйте состав и срок годности туши для ресниц.

    Перед использованием и покупкой туши для ресниц, ее необходимо протестировать. Для того что бы проверить консистенцию и «свежесть» продукт наносится на тыльную сторону ладони, он должен оставлять четкие полосы. Чтобы проверить тушь на аллергические реакции, ее нужно нанести на нежную кожу за ухом и подождать несколько часов. Если на этом участке ваша кожа не покраснеет, и не появится зуд или раздражение, то данный вид туши подходит для ваших глаз. Необходимо помнить, что нельзя использовать чужую тушь, и даже для фотосессий следует принести вашу личную тушь для ресниц. Срок годности туши – шесть месяцев после вскрытия упаковки. Правильно подобранная тушь поможет вам создать идеальный макияж или дополнит ваш ежедневный образ.

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.