• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компоненты косметики: что важно знать

    Опубликовано: 2015-06-18 08:24:20

    Косметика помогает не только приобрести тот или иной оттенок лица, или сделать из выцветших ресниц черные, словно ночь. Косметика содержит некоторые компоненты, которые поддерживают нашу кожу, увлажняют ее и уберегают от воздействий.

    Такой компонент косметики, как диметилэтаноламин, помогает организму очиститься от мертвых клеток.
    Кроме этого в косметике много различных антиоксидантов, одно их таких веществ направлено против свободных радикалов. Оно легко растворяется в воде и жирах, это способствует его легкой работе, как с внутренней стороны клеток, так и с наружной. Этот антиоксидант поддерживает упругость кожи, так называемый тургор тканей, что позволяет избегать появления морщин.

    Спираль клеточной ДНК в условиях постоянного стресса, или употребления алкоголя или табака, или вездесущего ультрафиолета разрушается, что является большой проблемой для организма. Чтобы вернуть молекулу в свой первоначальный вид, необходимы различные ферменты, один из которых по новой закрутит спираль молекулы, а другой восполнит отсутствующие элементы цепочки. Однако такой процедурой лучше заниматься ближе к ночи, так как именно в это время процессы в клетках имеют большую активность.

    В косметике присутствует также, так называемый ген долголетия, сиртуин. Это вещество способствует увеличению жизни клеток, восстанавливает кожный матрикс. Сиртуин играет важную роль в процессах протекания жизни, так как связывает отдельные части наследственной информации в организме.

    Важным компонентом любого косметического средства является гиалуроновая кислота, которая содержит большое количество воды. После 25-ти лет в организме человека наблюдается количественный спад этого вещества из-за нарушенной экологии, постоянного стресса, излучений от бытовой техники, неправильного питания и т. п. Молекула кислоты являет довольно громоздкой, что заметно затрудняет проникновение ее в ткани, но, тем не менее, современные технологии позволяют пополнять запасы гиалуроновой кислоты.

    И, наконец, еще один компонент косметики – пептиды. Это вещества, которые содержат большое количество аминокислот, так необходимых организму и коже особенно. Среди пептидов можно выделить три условные группы:
    1. Блокаторы – вещества, способные расслаблять мимические мышцы;
    2. Переносчики – пептиды, которые переносят полезные вещества;
    3. Сигнальные пептиды – способствуют быстрому восстановлению кожи.
    Косметика – наш большой друг в жизни. Она помогает нашей коже быть красивой и здоровой.
    Евгения Ксешинская

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.