• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делается расслабляющий массаж

    Опубликовано: 2015-06-19 09:44:07

    Расслабляющий массаж просто необходим в уходе за лицом и шеей. Судите сами – если вы напряжены, то никакая маска для лица или косметическое средство не разгладят ваши морщины. Поглядите на себя в зеркало во время напряженной работы – вы сами увидите, как отчетливо видны носогубные складки и морщины на лбу. Ну, а если продолжительное время у вас напряжена шея, то головная боль почти наверняка обеспечена, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так что освоить расслабляющий массаж просто необходимо для того, чтобы обеспечить надлежащий уход за лицом и шеей. Делать его несложно, да и времени такой массаж много не отнимет.

    Как делается расслабляющий массаж ?
    • Сядьте на стул с удобной спинкой, слегка откиньте голову назад, опустите плечи и подушечками сомкнутых пальцев мягко, без нажима, в течение минуты поглаживайте боковые поверхности шеи от нижней челюсти к ключицам.

    • Кончики большого и среднего пальцев правой руки поставьте на точку сбоку от места прикрепления позвоночника к затылку, а левую ладонь положите себе на лоб. Медленно и нежно 3 минуты растирайте эти участки круговыми движениями по часовой стрелке, постепенно сначала увеличивая, а затем, также постепенно, уменьшая силу нажима.

    • Круговыми движениями пальцев правой руки несколько минут массируйте по часовой стрелке кожу затылка на границе роста волос, затем столько же времени растирайте затылок движениями вверх-вниз.

    • Подушечками сомкнутых пальцев 3-4 раза мягко проведите по обеим сторонам шеи вдоль позвонков от затылка к плечам. Затем в течение минуты интенсивно разминайте и энергично поглаживайте эту зону. Завершите массаж лёгкими и нежными прикосновениями.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.