• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективные средства для ухода за проблемной кожей

    Опубликовано: 2015-06-19 10:44:35

    Одним из самых эффективных и безопасных способов лечения проблемной кожи считается использование масок и гелей, сделанных своими руками из натуральных продуктов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    К тому же такие средства очень редко вызывают аллергические реакции, что нельзя сказать о косметике, продающейся в магазинах. Ниже приведены 4 рецепта для лечения проблемной кожи в домашних условиях, после применения которых положительный результат не заставит долго себя ждать.


    1. Маска на основе кристаллизовавшегося меда и лимона для подростковой кожи.


    Этот вариант маски идеально подходит для молодой кожи. С помощью данной смеси можно избавиться от подростковых прыщей, и нормализовать секрецию излишне жирной кожи. Для приготовления целебной смеси нужен лимонный сок и немного кристаллизовавшегося меда. Нельзя наносить маску на участки кожи вокруг глаз, и держать дольше, чем 20 минут. Повторять эту процедуру рекомендуется не ранее, чем через неделю. После маски обязательно наносится легкий увлажняющий крем.


    2. Маска для очищения кожи лица от черных точек.


    Щепотку молотой корицы надо смешать с небольшим количеством пекарских дрожжей (не сухих), и полученную смесь равномерно нанести на все проблемные участки лица. Лучше не наносить маску, если на коже есть красные воспаленные прыщики, или раздражение. Наносить состав можно только на распаренную кожу, для этого нужно налить кипятка (можно травяного отвара) в миску, и подержать над ней лицо в течение 5-10 минут. Смывать состав с кожи можно через 20 минут, обязательно теплой водой. Перерыв между процедурами не менее 3 дней.


    3. Маска для лечения шрамов после прыщей.


    За одну процедуру шрамы никуда не денутся, поэтому для решения проблемы важно набраться терпения и регулярно делать такую маску как минимум раз в 5 дней. Нужно только абрикосовое масло и листья растения алое. Листочки измельчают вместе с соком, содержащимся в них, с помощью чесночницы, и смешивают с таким же количеством масла. Полученный состав необходимо наносить активными массажными движениями, при этом особое внимание, уделяя самым проблемным участкам кожи. Спустя полчаса необходимо тщательно смыть смесь теплой водой.


    4. Состав для ежедневного очищения.


    Данный состав предназначен для того, чтобы убрать жирный блеск, уменьшить воспаления, и предотвратить закупорку пор. Используется смесь вместо геля для умывания, утром и вечером, а также при необходимости можно использовать и в течение последующего дня. Для приготовления геля нужно сварить крепкий водный отвар из цветков календулы (около 100 мл), и пока он будет остывать натереть на мелкой терке половину дегтярного мыла. Тертое мыло добавляем в теплый отвар, также добавляем и немного масла чайного дерева, после чего смесь интенсивно взбиваем до получения геля. Хранить такое средство можно примерно 20 дней, но только в холодильнике.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.