• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно восстановить фигуру после родов

    Опубликовано: 2015-06-15 20:24:04

    Каждая женщина, родившая ребенка, первое время даже и не думает ни о чем другом, кроме как о том, чтобы подарить ему всю свою любовь и тепло. Тем не менее, малыш растет, забот становится чуть меньше, и появляется возможность заняться собой. Для многих коррекция фигуры после родов представляет собой неразрешимую проблему, что порой даже может привести к нарушению психоэмоционального состояния, развитию депрессии и т.д. Так почему же специалисты уверяют, что добиться плоского живота, упругих бедер и стройного силуэта возможно?

    Основная ошибка заключается в том, что большинство новоиспеченных мам, да и вообще, представительниц прекрасной половины человечества, совершенно неправильно подходят к восстановлению фигуры. Почти все стремления иметь идеальное тело ограничиваются всевозможными диетами. Это убеждение является в корне неверным, так как в первое время после родов ребенок получает все необходимые для здорового роста и развития питательные вещества с молоком матери. Это значит, что, если она с целью избавиться от уже существующих жировых отложений и предотвратить появление новых решает вдруг сесть на диету, малыш оказывается обделен, что, безусловно, негативно отразится на его физическом и психическом состоянии. Такого допускать никак нельзя. Вместо этого нужен рациональный подход к делу, который включает в себя несколько аспектов:

    1.Физические нагрузки. Что бы ни говорили сторонники диетических чаев и прочих «эффективных» средств для похудения, только физическая активность может принести ощутимый результат. В первую очередь, это объясняется тем, что в ходе занятий происходит укрепление мышц живота, которые за время беременности значительно слабеют и растягиваются. Таким образом создается своего рода корсет, который поддерживает живот в упругом состоянии. То же самое касается и бедер. Главный секрет при этом состоит в том, чтобы правильно выполнять упражнения — лучше меньше, но качественно, чем больше и спустя рукава.
    2.Питание. Сразу стоит оговориться, что речь идет не о диете как таковой, а о некоторых ограничениях, которые, в первую очередь, касаются всего жирного, а также сладостей (выпечка, конфеты, мороженое и т.д.). Альтернативным источником витаминов могут служить нежирные сорта лососевых и осетровых рыб, а также говядина и молочные продукты. Ограничить или полностью исключить из своего рациона следует легкоусвояемые углеводы.
    3.Эмоции. Ничто так не помогает в борьбе с болезнью или недостатками внешности, как бодрость духа, вера в свои силы и положительные эмоции. Этот параметр во многом зависит от волевых качеств женщины и ее способности проявить выдержку и упорство, ведь процесс восстановления займет немало времени и потребует хорошей отдачи. Помимо этого, большую роль играют отношения в семье, в особенности поддержка мужа.
    Для закрепления полученного результата существует большое количество специальных программ, которые разрабатываются индивидуально и предполагают коррекцию всего тела в рамках косметологических процедур. Как правило, для этого используются различные аппаратные установки. Это могут быть криолиполиз, выполняемый на установке Zeltiq, LPG-массаж, позволяющий также избавиться от целлюлита, или Термаж. Радикальным решением проблемы является хирургическая операция. Прибегать к оперативному вмешательству стоит только в крайнем случае, так как это связано с определенными рисками для здоровья, что далеко не всегда оправдано.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.