• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ручной лимфодренаж: полезные свойства и методика проведения

    Опубликовано: 2015-06-19 13:04:26

    Лимфодренаж является инновационным средством в борьбе за красоту и здоровье. Процедура может выполняться мануальным и аппаратным методами.
    Главная цель лимфодренажа – восстановление нормального лимфотока и вывод из межклеточного пространства ткани лишней жидкости. Данная процедура универсальна – она помогает улучшить цвет и состояние кожи, сделать ее более упругой, решить проблему отечности, убрать капиллярные сеточки и целлюлит.
     
    Выполняться лимфодренаж может на различных участках тела. Ручной вариант процедуры напоминает обычный массаж. Но если большинство массажных техник предполагают воздействие на мышцы, задача лимфодренажа - затронуть только лимфатические каналы.
     
    Профессиональный мануальный лимфодренаждлится не более часа. Перед началом процедуры на очищенную кожу проблемного участка наносится специальный состав с активными элементами. Начинается лимфодренаж с обычного расслабляющего массажа, в ходе которого мастер определяет индивидуальную скорость лимфотока пациента. Когда напряжение снято, начинается главная часть процедуры.
     
    Техника и приемы массажа выбираются с учетом индивидуальных особенностей организма. Эффект виден уже после первой процедуры; в зависимости от количества лишней межклеточной жидкости, для нормализации лимфотока может потребоваться 4-6 процедур. Интервалы между процедурами составляют 2-3 недели. Лимфодренаж - процедура безболезненная, его цель - направить путем поглаживаний лишнюю жидкость в правильном направлении, и если во время массажа вы испытываете дискомфорт - задумайтесь о смене мастера.
     
    Ручной лимфодренаж можно сделать и самостоятельно, дома. Разумеется, профессиональная процедура дает лучший результат, но не всегда есть возможность посетить салон. Перед началом процедуры обильно наносим на ноги увлажняющий нежирный крем, не втирая. Первое движение совсем легкое-поглаживающее, проводим двумя руками от ступней до области паха. Второе движение делаем с большим усилием. И так - каждое последующее, подгоняя жидкость снизу вверх, к паховым лимфатическим узлам. В завершении снижаем силу нажима в обратной последовательности.
     
    Этот щадящий вариант лимфодренажа можно проводить до 4 раз в день. При этом ощущения не должны быть болезненными – нельзя давить на кожу слишком сильно. Интенсивный лимфодренаж не стоит пытаться проводить без специального обучения, - ограничьтесь минимальными воздействиями. 

     

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.