• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от темных кругов под глазами

    Опубликовано: 2015-06-16 17:04:58

    Свежий вид лица, без сомнения, является мечтой каждой женщины. Но, в последнее время, женщины все чаще жалуются на темные круги и мешки под глазами.


    Недосыпание, неправильные диеты, стресс и переутомление тихо делают своё дело, пока мы сидим сложа руки и, жалуемся, что мужчины перестали смотреть в нашу сторону…
     
    Для того чтобы вернуть здоровый цвет лица не обязательно бежать в престижный салон красоты или тратить огромные деньги на декоративную косметику в надежде «получить» лицо с обложки глянцевого журнала.
     
    Делимся домашними секретами простых и эффективных способов, устраняющие вышеперечисленные проблемы.
    1.Натереть на терке один свежий огурец, выжать сок. Два ватных диска обмакнуть в полученный сок и положить на веки на 15 минут. Такая маска не только избавляет от темных кругов, но и снимает усталость глаз.
    2.Залить чайную ложку листьев шалфея 100 мл горячей водой, настоять 30 минут. Полученный отвар процедить и разлить в два сосуда, один из которых нужно охладить. Далее процедура достаточно проста: попеременно по 10 минут держать смоченные ватные диски, устраивая векам контрастную маску.
    3.Отличным народным средством является маска из сырого картофеля, натертого на терке. Такую маску держат 10-15 минут.
    4.Проверенным средством является и сваренный картофель в мундире, его необходимо прикладывать на 30-40 минут.
    5.Очень полезна маска из свежей петрушки. Мелко нарезанную зелень смешивают со столовой ложкой сметаны и наносят на веки на 10 минут.
    6.От отеков отлично помогают примочки из настоя листьев березы, ромашки черного чая, лепестков роз или липы.
    7.Быстро снимут усталость заваренные чайные пакетики.
    8.Смешать 1:1:1 натертый сырой картофель, муку и молоко, тщательно перемешать до однородной кашицы и наложить на веки на 20 минут.
     
    Данные маски необходимо делать регулярно, только так вы сможете победить проблемы с темными кругами и отеками.
    Чтобы результат не заставил себя долго ждать, возьмите за правило каждый день есть свежие фрукты и овощи, особенно с высоким содержанием витамина С, больше быть на свежем воздухе, а также спать не меньше 7 часов.
    Поверьте в свои силы, поскольку ваша красота в ваших руках!

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.