• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукойл создаст дочернее предприятие по производству и реализации масел

    Опубликовано: 2005-11-09 12:25:00
    Правление Лукойла приняло решение создать стопроцентное дочернее предприятие ЛЛК Интернешнл, которому будут переданы управляющие функции по производству и реализации масел, говорится в пресс-релизе Лукойла в среду.
     
    Согласно сообщению, ЛЛК Интернешнл станет единым центром ответственности за этот сегмент бизнеса нефтяной компании, "позволит консолидировать бухгалтерский учет и осуществлять объективную оценку финансовых результатов, гибко и оперативно реагировать на изменения рыночных условий, совершенствовать и развивать производство масел, вести научно-исследовательскую деятельность, оптимизировать торговлю масляной продукцией при минимальных инфраструктурных изменениях".
     
    Создание компании по производству и реализации масел станет логическим завершением структурной реформы управления этим сегментом бизнеса, начавшейся в феврале 2005 года, когда в Лукойле был создан профильный департамент.
     
    В ходе подготовки к созданию специализированной компании специалисты департамента, в частности, изучили опыт стратегического партнера Лукойла - компании ConocoPhillips.
     
    "Результаты исследований показали, что у ведущих мировых нефтяных компаний, уже выделивших этот сегмент бизнеса в отдельные структуры, этот опыт положителен - бизнес приносит прибыль, а структура управления позволяет добиться максимальной прозрачности", - отмечается в пресс-релизе.
     
    На нефтеперерабатывающих заводах Лукойла производится более 40% всех масел, вырабатываемых в России.
     
    В первом полугодии 2005 года российские нефтеперерабатывающие заводы Лукойла произвели 550,8 тысячи тонн масел.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.